среда, 17 июня 2015 г.

Наряды, которые у вас уже есть, или прожиточный минимум ))


Этот пост совсем не про базовый гардероб, хотя многие вещи могут быть к нему причислены. Просто большинство этих вещей, скорее всего, есть у каждой из нас. Это можно назвать прожиточным минимумом, который можно держать наготове для крайних случаев, и все эти вещи прекрасно войдут как нейтральные компоненты любого модного образа.

Бывает опаздываешь так, что времени на сборы остаётся столько, чтобы максимум выйти на улицу не голой))) Да! да! Все, конечно, знают про правило, что нужно продумывать свой наряд с вечера. А вдруг что-то порвалось впопыхах и весь сложносочинённый образ рухнул, а запасной вариант.. а он всегда есть?) А, может, вы - натура творческая. Встали с утра и понимаете: "Не хочу, не могу, не пойду я в том, что с вечера приготовила. Не чувствую этот наряд сегодня". В итоге метания, поиски нового, и всё как-то не клеится. Иногда так бывает. Вот тут-то и придут на помощь те незатейливые вещи, о которых пойдёт речь в этой статье. Эта подборка на тёплую и прохладную погоду.

Топ


1.-2. Белая рубашка или блуза, или обе сразу

Тут и объяснять нечего - вещи на века. Кому интересно подробнее прочитать о белой рубашке как основе гардероба и о том, как её вписать в разные стили заходите сюда.

3. Футболка

Она может быть белая, чёрная или серая, с надписью или картинкой. Однотонная тоже всегда подойдёт, но рисунок и надпись делают образ более индивидуальным и живым.

4. Джинсовая рубашка

Как и любой деним - очень гибкая вещь, которая хорошо зарекомендовала себя в разных модных гардеробах. Её можно носить как топ, как верхнюю одежду на футболку, под пиджак или плащ.


Низ


Каждая из этих вещей подходящего вам фасона и посадки. Джинсы необязательно скинни. Может, бойфренды, клёш и т.д. То же самое с брюками.

1. Джинсы

Любимый фасон и никакого декора.

2. Чёрные брюки

Сидеть должны идеально, не морщить. Классические.

3. Чёрная юбка-карандаш

Классическая длина, талия может быть завышена. Тут может быть и skater skirt, в зависимости от возраста и предпочтений.


На плечи
1. Тренчкот

Нейтрального оттенка (чёрный, беж).

2. Классический пиджак

Никаких наворотов, драпировок и т.п. Пиджак не обязательно чёрный. Беж, синий, насыщенные цвета или классические яркие оттенки (красный). Пиджак будет прекрасным завершением образа.

Обувь

Из этих 5-и пар хорошо иметь хотя бы 3, причём так, чтобы часть обуви была на низком, а часть на каблуке. Высота каблука по-вашему усмотрению.

1. Чёрные классические туфли

Эта пара, пожалуй, самая главная. Годится почти на все случаи жизни. Я бы назвала её точкой отсчёта. К ней уже дополнительно подбирайте остальное. Основой лучше выбрать туфли из матовой кожи. Они действительно универсальны.

2. Туфли телесного цвета

Если у вас уже есть чёрные матовые, то купите бежевую пару из другого типа кожи, замши или лака. Нейтральная обувь, которая отлична друг от друга не только по цвету, даёт больше разнообразия, несмотря на свою универсальность.

3.-4. Обувь на низком: лоферы или балетки

Элегантные и негрубые - они отлично смотрятся как с юбками, так и с брюками и джинсами. Лоферы чёрные или светло-коричневого оттенка станут незаменимыми помощниками в повседневных образах. Балетки чёрного или телесного цвета тоже хороши, но я бы отдала предпочтение элегантной двуцветной модели. Они отличаются от других пар и в то же время настолько же хорошо вписываются в дневной и вечерний гардероб.

5. Босоножки

Чёрные или золотые. В жаркую погоду хочется надеть лёгкую обувь, и босоножки, сдержанные и элегантные, прекрасно заменят закрытую обувь.

Сумки

1. Tote bag

Вместительная сумка нейтрального цвета. Она может быть любого цвета, если одежда у нас нейтральная, но и такая сумка в классических цветах украсит уже имеющуюся одежду.

2. Яркая сумка средне-маленького размера

Хороший вариант - сумка на длинном ремне. Цвет должен присутствовать в аксессуарах, он оживит основу.

3. Лаконичный клатч

Клатч золотого цвета и чёткой формы смотрится нарядно и сочетается буквально со всем.

Мелочи

1. Солнечные очки

Классика. Конечно же, те, которые идут вашей форме лица.

2. Statement necklace

Самые комбинируемые будут украшения с жемчугом или прозрачными кристаллами.

3. Часы

Классические часы (металлический или кожаный ремешок нейтральных цветов, часы в мужском стиле)

4. Элегантный платок

Геометрия или любой классический рисунок

Образы

Все эти вещи прекрасно комбинируются между собой. Только проверяем уместность вещи.

Днём: не всегда уместен нарядный клатч
Цель: бизнес, кэжуал, встреча в городе и т.д.

Вечерний выход: нежелательна джинсовая рубашка и большая сумка
Цель: торжественный повод, праздник; бизнес; вечеринка с друзьями и т.д.


Чтобы создать небрежный шик соберите рукав плаща гармошкой и подверните наружу манжеты рубашки. Для образов с футболкой можно полностью закатать рукава плаща.




Джинсовая рубашка поверх футболки спасёт в прохладу. Можно распахнуть её или завязать спереди узелком. Как станет жарко завяжите рубашку на бедрах. С обувью на низком это будет смотреться гармонично.



Хороший вариант для встречи с подругами за чашечкой кофе. Меняем сумку на клатч и уже получается Casual Evening.



Брюки можно заменить на юбку. 




Вместо яркой сумочки вполне может быть и клатч.

Можно и дальше складывать друг с другом эти вещи.

Может, какие-то из этих вещей у вас другого цвета, но это не помешает создать образ. Всегда можно придерживаться простого принципа:

1 яркая вещь + нейтральные (белый, чёрный, бежевый, серый)

Деним тоже можно причислить к нейтральному фону.

Допустим, у вас брюки не чёрные, а цвета бургундского вина. Для наглядности мысленно подставьте их в приведённые образы с брюками. Ваш образ ничуть не теряет привлекательность, а даже выигрывает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий