суббота, 27 июня 2015 г.

Достаточно одного модного приёма, чтобы всегда быть стильной

Очень часто самые простые решения оказываются самыми верными. К выбору одежды это правило применимо не меньше, чем к другим жизненным ситуациям. Выглядеть очень стильно можно пользуясь всего лишь одним приёмом, и это:

Делать один яркий акцент в образе

Пусть лишь одна деталь играет первую скрипку в вашем наряде. Может, это будет любимый предмет одежды или цвет. Решать вам! Этот способ составлять свои комплекты помогает соблюдать чувство меры, что является одним из важнейших компонентов хорошего вкуса.


За счёт чего можно сделать акцент?

1. Цвет

Принципы:

  • Можно сочетать один яркий элемент одежды с нейтральными цветами (чёрный, белый, беж, серый) (все, кроме фото 6 и 10)
  • Один элемент насыщенного оттенка можно выделить на более спокойном однотонном фоне (фото 10)
  • Фоновый цвет не обязательно один. Это может быть сочетание нескольких оттенков одной гаммы, менее контрастных основной детали, нейтральной гаммы  (фото 1, 4, 5, 7, 9) или спокойных цветов одной степени яркости (фото 6).
  • Принт может служить фоном, если он выполнен в нейтральных цветах (фото 4, 7, 9) или оттенках намного спокойнее яркого элемента (фото 6).
  • Принт может быть тем самым главным акцентом наряда (фото 2, 3).
  • Яркой деталью образа может быть любой предмет гардероба.


1, 2

3, 4


5, 6


7, 8


9, 10

2. Дизайн

Дизайн аксессуара или одежды может быть настолько оригинальным, что не требует дополнительных украшательств. В роли элемента со сложносочинённым дизайном может выступать как необычный аксессуар, так и очень колоритный декор или крой в одежде. Такой заметной деталью могут стать камни, необычные драпировки, нашивки, пайетки, цветы и другие дизайнерские находки. Чем наряднее основной элемнт, тем спокойнее должны быть остальные составляющие образа. Держите баланс.
  • Объёмная деталь + гладкая фактура остальных элемнетов
  • Жёсткий материал основного элемента + остальная одежда из нежных и гибких материалов
  • Нарядная, сильно декорированная деталь + лаконичный дизайн других вещей





3. Украшение

Надев интересное украшение, пусть даже с самым обычным нарядом, можно сделать его очень индивидуальным и стильным.

Украшение может выделяться цветом, фактурой и дизайном. Подробнее об украшении-акценте и его сочетании с разной одеждой, можно почитать здесь.







4. Косметика

Ярким акцентом может стать не только одежда и аксессуары, но и заметный оттенок на губах или яркий лак. Так как введение цвета распространяется на небольшом участке, лучше выбирать сочные оттенки, которые идут вашей внешности, для акцента, и тёмные или спокойные цвета для одежды. Принт на вещах будет отвлекать внимание, а вот однотонные вещи - то, что надо. Приемущество такого способа заключается в том, что вы привлекаете внимание непосредственно к себе (лицу, рукам).

Тени или фантазийный декор лица тоже могут быть способом выделиться, но соблюдайте чувство меры. Макияж не должен быть похож на бойцовскую раскраску. Не забывайте про уместность. Такие эксперименты подойдут для тематических вечеринок.





Расскажите пользуетесь ли вы этим приёмом. Находите ли вы стильным образ с одной яркой деталью или идея направления mix & match вам кажется более интересной?

Комментариев нет:

Отправить комментарий