суббота, 12 декабря 2015 г.

Как сочетать зимнюю обувь с юбкой, брюками, джинсами и т.п.?


Негармоничное сочетание обуви с юбкой, брюками или платьем может убить даже самый стильный наряд. Однако мода стала настолько свободной, что риск ошибки не так велик. Обычно все сложности кроются в несоблюдении общего стиля или неправильной комбинации длины обуви и низа.

Хочу сразу отметить что полусапожки и ботильоны выше щиколотки в паре с юбкой любой длины, кроме макси, всегда укорачивают ногу. Дело в том, что открытая полоска кожи, юбка и сами сапожки создают горизонтали, которые "режут" длину. К тому же такая обувь закрывает самое узкое и изящное место вашей ноги - щиколотку, соответственно, полные ноги будут смотреться и короче и массивнее одновременно.

Ботильоны

В пару: джинсы, брюки, юбки, леггинсы, джеггинсы, платья, шорты.

Если вы надели ботильоны с укороченными брюками или юбкой от мини до миди, но хотите не потерять длину ног к юбке носите колготки в тон обуви, а к брюкам гольфы или высокие носочки. Если весь низ выдержан в одной гамме будет ещё лучше.




Полусапожки

Прилегающие к ноге

В пару: узкие джинсы, юбки любой длины, леггинсы, брюки, шорты, платья любой длины.

Невысоким девушкам предпочтительнее носить платья и юбки макси, т.к. это делает их визуально выше. О других приёмах прибавить себе рост можно прочитать здесь. Укороченные брюки смотрятся элегантно когда перекрывают сапожки. Это могут быть длинные классические брюки, укороченные брюки, удлинённые кюлоты, чинос и другие.





Свободные

В пару: узкие джинсы и брюки, юбки и платья любой длины, леггинсы, укороченные брюки и джинсы, бойфренды, шорты.

Лучше носить с такой обувью низ, который можно аккуратно заправить вовнутрь, или он должен быть заметно короче. Помним про длину ног! Опять же, укороченные узкие джинсы лучше заправить в полусапожки.



Танкетка и платформа

В пару: джинсы, брюки, леггинсы, шорты, платья и юбки.

Полусапожки на танкетке и платформе можно носить с джинсами, леггинсами, укороченными брюками. Последние должны брать достаточно свободные внизу, чтобы их можно было напустить на сапоги. Такая обувь очень утяжеляет нижнюю часть тела поэтому танкетка и платформа очень органично смотрится с брюками и джинсами клёш. Сочетание с юбками и платьями выглядит выигрышно на стройных ногах. Лучше выбирать длину выше колена.



Полусапожки Челси (Chelsea)

В пару: узкие джинсы, бойфренды, юбка мини, юбка-трапеция, современная юбка макси с разрезами, юбка миди, джеггинсы, леггинсы, зимние шорты.

Очень удобная расхожая обувь в городском стиле, которую с чем только не сочетают. Чаще всего их носят с узкими джинсами или бойфрендами. Джинсы скинни можно заправить внутрь или подкатать вровень с сапогами. Очень стильно и дерзко Челси смотрятся с кожаными леггинсами. Если у вас невысокий рост лучше выбрать леггинсы в тон обуви. Если у вас очень большой размер ноги такая обувь может смотреться слишком массивно. Не оставляйте открытую полоску кожи и выбирайте такую длину леггинсов, чтобы штанина не выскакивала из сапожек. Надевая платье или юбку, можете также надеть тёплые носочки. С цветными или телесными колготками - носочки в тон обуви, а с колгтками в тон обуви - носочки можно выбрать цветные. Челси особенно органичны в стиле минимализм, кэжуал и urban.







Ботинки

На низком

В пару: узкие джинсы, джинсы и брюки клёш для элегантной версии обуви, платья простые по крою, леггинсы, шорты.

Элегантные варианты обуви вроде лоферов и оксфордов на меху лучше всего сочетать с брюками классической длины, но современные городские модницы смело надевают их и к узким джинсам, бойфрендам и платьям лаконичного кроя. Последние варианты годятся для мест с мягким климатом. Различные ботинки на меху и Dr Martens отлично смотрятся с джинсами, платьями и другой одеждой в стиле кэжуал, спорт шик, минимализм.





Ботинки на танкетке

В пару: узкие джинсы, бойфренды, джинсы клёш, брюки, леггинсы, юбки и платья в городском стиле.

Танкетка ботинок может выглядеть тяжеловато в сочетании с классической юбкой или платьем. Если у вас стройные ноги, то такое смешение стилей может выглядеть вполне симпатично. Лучше всего такие ботинки смотрятся с узкими джинсами, бойфрендами и джинсами клёш. С брюками и юбками можно носить простые по дизайну ботинки на танкетке.





Высокие сапоги

В пару: узкие джинсы, леггинсы, джеггинсы, юбки и платья от мини до миди, шорты.

В случае когда вы надеваете юбку до колена пусть она перекрывает край сапога. Открытая полоска кожи смотрится менее элегантно, а ноги выглядят короче. В случае с узкими джинсами и леггинсами можно позволить немного свободные в голенище сапоги. Сапоги на платформе лучше носить с джинсами и леггинсами. Можно сочетать их с юбками выше колена, если у вас стройные ноги.





Ботфорты

В пару: шорты, юбки мини, юбки выше колена, платья мини и выше колена, расстёгнутые длинные платья-рубашки, асимметричные платья макси, леггинсы, узкие джинсы.

Надевая с юбку или платье, следите чтобы расстояние между подолом и краем сапога было минимум 6-8 см. Невысоким девушкам следует быть осторожными с этим видом обуви, ведь он укорачивает фигуру.





Угги, унты, валенки и т.п.

В пару: платья до колена и юбки, из шерсти или шифона, узкие джинсы, леггинсы, джеггинсы, шорты из шерсти или кожи.

Лучше всего с такой тёплой обувью смотрится характерная зимняя одежда, вязаные платья, шерстяные юбки, зимние шорты, джинсы и т.д. Лёгкие платья надо дополнительно утеплить кардиганом или свитером. Тут платье не должно перекрывать сапог иначе рискуете смотреться тяжеловесно и по-сельски. Угги, валенки и т.д. придают ногам колоссальный объём, поэтому необходимо чтобы кусочек ноги где-то просматривался. Надо помнить, что это самая неизящная обувь и продумывать аксессуары. Стильная шапочка или шляпа, милые варежки и шарф.. В образе должны быть эти вещицы. лучше если наряд будет выдержан в определённой гамме. Это создаст стиль и поможет избежать впечатления как будто вы надели на себя всё тёплое что было в доме.

Напишите какая ваша любимая зимняя обувь и с чем вы её носите.





Комментариев нет:

Отправить комментарий