суббота, 19 декабря 2015 г.

Inspiration: Новогодний маникюр

Скоро праздники. Всюду царит предновогодняя суета. Город торжественно украшен. Так хочется окунуться в это волшебное время с головой и насладиться им сполна. Почему бы не побаловать себя новым маникюром, немного несерьёзным, но таким озорным? Ноготки, оформленные в духе предстоящих праздников, украсят любой привычный свитерок и подарят отличное настроение. Самое время поэкспериментировать поэтому предлагаю поискать вдохновения в этой подборке.

Больше всего для маникюра подойдут новогодние цвета, красный и зелёный, цвета снега и мороза, белый, голубой, синий, и нарядные оттенки металлов, золото и серебро. Со свитерками восхитительно смотрится пастель. Я выделила несколько направлений в маникюре для новогоднего отпуска.

Свитер

Вдохновением для маникюра к любимому свитеру служит, как ни странно, сам свитер. Имитация объёмной вязки, скандинавские принты, русские национальные мотивы и зимние орнаменты - основные декоративные элементы. Остаётся только выбрать цвет и технику нанесения, наклейки, рисунок или фактурная лента для создания выпуклого орнамента.






Красный

Красный - самый праздничный цвет. Возьмите его за основу и добавьте любые новогодние мотивы. Даже самая обычная полоска может напомнить костюм Санты или упаковку подарка. Эффектнее всего красный выглядит в сочетании с белым, золотым и серебряным.







Снег

Зиму невозможно представить без снега, морозных рисунков и блеска льдинок. Приклеивайте или рисуйте снежинки и завитки, накладывайте прозрачный лак с крупными белыми частицами и играйте холодными оттенками.





Символы праздника

Новогодняя символика - самая обширная тема, когда на ногтях может появиться ёлочка, подарки, снеговики, гирлянды, шарики и многое другое. Хотите чтобы ваш маникюр оставался нарядным даже в темноте? Нанесите часть рисунка флюоресцентным лаком.











Минимализм

Минимализм, как всегда, выручит тех, кто хочет лишь намекнуть о празднике или дополнить и так яркий наряд. Выбирайте геометрические формы рисунка и сочетайте блеск и матовость, блёстки и ровный тон. Слегка праздничный минимализм - это очень изящный ход, с которым вы не перегрузите образ деталями и будете выглядеть стильно.









Блеск

Кусочки стекла как на ёлочных шариках, конфетти, блёстки никогда не перестают радовать и дарить ощущение праздника. Делайте ставку на красивые комбинации цветов. Можете покрывать ногти блёстками частично или полностью.

Расскажите какой нарядный маникюр вы делали зимой. Какой будет на НГ?





Комментариев нет:

Отправить комментарий