понедельник, 27 июня 2016 г.

Сексуальная элегантность: ключевые вещи австралийских модниц.




И снова пост о моде, написанный для онлайн-журнала о моде Wmj.ru. Эту статью можно найти у них на сайте по этой ссылке.

Такая далёкая и необычная Австралия впечатляет не только своей атмосферой и пейзажами, но и особенным стилем местных модниц. Просмотрев фотоотчёт с последней недели моды в Сиднее, мне захотелось отметить то как австралийские фэшенистас любят элегантность, но преподносят её на свой неповторимый лад. Возьмём на вооружение их приёмы и рассмотрим основы гардероба.


Цвет

Пристрастие к чёрному и белому просто колоссальное, причём женщины выбирают разные оттенки, например, от яркого белоснежно белого до мягкого молочного, кремового или цвета слоновой кости исходя из контрастности внешности. Для элегантных нарядов они также используют синий и зелёный. Яркие оттенки розового, красного и бургундского вина попадаются намного реже.

Общий стиль

Австралийскую элегантность никак нельзя назвать холодной или чопорной, наоборот, она сексуальна современна и креативна. Чистые линии, гладкие однотонные ткани, благородство и в то же время подчёркнутая женственность в совокупности с нарядными деталями. У каждого образа обязательно присутствует своя изюминка вроде необычного кроя, фактурной детали, пикантного разреза, нарядной отделки или дизайна.

Ключевые вещи

Женственное платье

Если ты элегантная девушка из Сиднея ты скорее всего выберешь женственную модель платья, подчёркивающего достоинства фигуры. Платье может быть любого цвета от нейтрального классического до насыщенных красных и мягких пастельных. К нему можно подобрать маленькую классическую сумочку на цепочке или клатч. Всё простой формы. Принты тоже не нужны. В наряде обязательно есть хотя бы одна кокетливая деталь, молния или пуговицы на всю длину платья, которые будят мужскую фантазию, завязки на плечах, изящное декольте, бантик в волосах, женственные очки-кошки и т.п. Украшений минимум. Обычно это лаконичное кольцо или серьги. Обувь самая модная, минималистичные босоножки, мюли или обувь на шнуровке.





Элегантный комбинезон

Элегантная и не менее привлекательная замена платью это комбинезон. Здесь можно увидеть кокетливые рюши, прорези и завязки. Снова предпочтение отдано однотонным материалам. Если выбрать интересный комбинезон, то к нему не требуются особенные аксессуары. В Австралии не станут перегружать такой наряд деталями.



Костюм

Здесь мы видим костюмы как с брюками, так и с юбками. Элегантные классические, современные, а также в духе актуального бельевого шика, где присутствуют пижамный крой, бюстье и комбинации. В большинстве случаев на ногах красуются элегантные лодочки, а в руках можно заметить классические сумки маленького и среднего размера.









Одежда с перфорацией

Это стильный способ сделать наряд оригинальным, сохранив его благородство. Кружева, сетки и плетения помогают создать интересную фактуру, сделать образ более сложным и стильным. Достаточно разбавить простые вещи одной сложной чтобы даже однотонный наряд заиграл по-особенному.





Длинный топ + Широкие брюки

Эти две вещи настоящие фавориты австралийской недели моды были замечены как по отдельности, так и в дуэте. Длинные брюки особенно в однотонных комплектах потрясающе вытягивают силуэт, делая вас стройнее и выше ростом. Можно было заметить и укороченные версии брюк, например, клешёные или кюлоты.

Топы обязательно не короче линии бёдер. Чаще всего это свободные фасоны а-силуэта, но были также версии под пояс и минималистичные супердлинные топы-майки с разрезами.









Платье комбинация, надетая на другую одежду

Один из главных трендов сезона на моду 90-х нашёл своё выражение через увлечение платьями-комбинациями, надетыми на кофточки, футболки или целые комбинезоны. Все вещи очень минималистичные и дополнены предельно простыми неброскими аксессуарами.





Блуза с пышными рукавами и открытые плечи

Кажется что буквально каждая, уважающая себя модница из Сиднея, имеет в своём гардеробе эти женственные блузы. Простой фасон в сочетании с нарядной деталью как открытые плечи или клешёные от локтя рукава позволяют носить блузу с чем угодно. Это очень стильная альтернатива приевшейся классической рубашке, но и её можно обыграть.









Рубашка под топом или платьем

Классическую белую рубашку или блузу уже неинтересно носить привычным способом. Сочетайте её с платьем или топом из плотной ткани. Рубашку можно сочетать с вещью любого цвета и наличием принта.



Макияж и причёски

А вы заметили что австралийские женщины отдают предпочтение естественным оттенкам в макияже с акцентом на глаза? Очень немногие использовали темную или ярко-красную помаду, не говоря уже о цветных тенях и т.д. Особое значение придаётся здоровому виду поэтому в ход идут бронзеры и хайлайтеры для создания эффекта сияющей слегка загорелой кожи. Причёски выглядят очень натурально, как-будто ни одна девушка не прибегала к услугам парикмахера. В основном это небрежные пучки, мягкие волны и гладкие собранные волосы.

Напишите в комментариях нравится ли вам такая версия элегантности? Что бы вы с удовольствием привнесли в свой гардероб?

Вещи в духе Сиднея


1. Розовое платье  2. Платье с молнией  3. Платье с шнуровкой  4. Чёрно-белое платье

1. Голубое платье  2. Ободок с бантом  3. Серьги (серебро 925) кольца 4. Серьги полумесцем

1. Комбинезон  2. Серьги (серебро 925)  3. Клатч из натур. кожи  4. Топ с разрезами


1. Блуза с необработанным краем  2. Чёрная блуза  3. Белые брюки  4. Клатч


1. Платье макси  2. Портупея  3. Платье-комбинация  4. Жакет

1. Юбка с кистями  2. Блуза  3. Юбка на шнуровке  4. Рубашка в сетку (белая, чёрная, розовая)

1. Босоножки с сеткой  2. Туфли с ремешком  3. Золотые туфли  4. Бежевые босоножки

Комментариев нет:

Отправить комментарий