воскресенье, 12 июня 2016 г.

Стиль Светланы Бондарчук: Королева без короны


Светлана Бондарчук - главный редактор журнала Hello, женщина, которая каждый год вручает премию "Самые стильные в России", но не имеет возможности самой претендовать на эту награду, в прошлом модель и телеведущая, а сейчас мама двоих детей, успешная и с недавнего времени свободная. Что бы ни происходило в её жизни чувство стиля никогда не подводило Светлану и она всегда выглядит на 100 баллов, при этом не впадая в гламурность и вычурность, которой так часто страдают отечественные звёзды. Чем же она руководствуется в подборе своего гардероба?


Одежда

Принцип Dress down

Светлана Бондарчук очень ценит естественность. Именно поэтому она блондинка, но не пергидрольная, её наряды никогда не производят впечатление нарочитости и не сигнализируют о потраченных на них усилиях, а прически и макияж не выглядят тяжёлыми и вызывающими. Если она берёт очень нарядную броскую вещь, то обязательно понизит градус гламура за счёт комбинации с простыми аксессуарами или одеждой в стиле кэжуал. С той же целью она разбавляет женственные вещи грубоватыми и даже мальчиковыми, дерзкими куртками и жилетами из кожи и денима, а также спортивной обувью.

Основные элементы гардероба:


  • Рубашка, джинсовая и обычная
  • Кожаная куртка
  • Джинсы, прямые и бойфренды
  • Плащ или пальто oversize
  • Укороченные брюки
  • Платье или юбка миди
  • Жилет, джинсовый или кожаный
  • Сумка на длинном ремне
  • Лодочки
  • Спортивная обувь
  • Жокейские сапоги в холодное время года
  • Шаль



Любимые цвета: Приглушённые природные оттенки голубого, коричневого, зелёного, чёрный, серый, бургунди, а также яркие, например, синий электрик, цвет свежей зелени, жёлтый, оранжевый и фуксия.
Яркие цвета оттеняются нейтральными.

Материалы: деним, хлопок, шёлк, шифон, шерсть, жаккард.

Принт: цветочный и другие растительные мотивы, а также мелкий геометрический, абстракция.


В тренде

Должность редактора модного издания и статус публичной персоны обязывают следить за тенденциями и быть всегда в тренде. Светлана аккуратно вписывает в свой стиль актуальные веяния сезона в присущей ей расслабленной манере. Так в последнее время в её гардеробе нашли своё место джинсы с аппликациями, кимоно, привнёсшее модную богемную нотку, бахрома, а также платья-комбинации и пижама в духе бельевого шика.





Плащ oversize

Такие плащи гораздо интереснее привычных нейтральных и сразу делают образ более ярким. Выбирайте насыщенный цвет или принт чтобы дополнить базовые вещи. Светлана Бондарчук носит плащи разной длины с джинсами, платьями и юбками миди.



Кожа

Куртки и жилеты из кожи - особенная привязанность звезды. Она сочетает их с платьями и юбками в мелкий и средний принт, явно вдохновившись весенне-летней коллекцией Coach. Цвет кожи приемущественно чёрный.





Деним

Тут мы видим только два фасона любимых джинсов, классические прямые и бойфренды. Последние обычно находятся в паре с женственной обувью на каблуке. Для создания более нарядных повседневных образов джинсы появляются в тандеме с яркими топами и рубашками с принтом. Джинсовая рубашка фигурирует как днём, так и вечером, небрежно распахнутая, открывая базовый топ, или заправленная в юбку или брюки в сочетании с нарядными украшениями. В комплектах с джинсовой жилеткой обязательно присутствует принт и яркий акцентный аксессуар.







Платья

Больше всего Светлана Бондарчук любит длинные приталенные платья из лёгких материалов особенно от своего друга и известного российского дизайнера Александра Терехова, а также варианты с очень объёмными плечами. Несмотря на стройные и длинные ноги в мини она появляется очень редко.






Укороченные брюки

Помимо дуэта из брюк с принтом и однотонной рубашки, можно увидеть много готовых костюмов в мужском стиле, которые дополнены либо яркими лодочками, либо обувью на низком, например, кедами, кроссовками, лоферами и ботинками. Очень часто можно наблюдать эксперименты с цветом. Обычно Светлана не идёт самым простым путём, повторяя в обуви один из цветов уже присутствующих в наряде, а вносит комплементарные оттенки, например, как на третьем фото соседствуют оранжевый и бирюзовый.



Жаккард

Жаккард - яркая составляющая образов для выхода в свет. Здесь, следуя любимому правилу dress down, слишком нарядный эффект ткани обязательно сглаживается более простыми вещами. Вместо вечерних клатчей появляются повседневные сумки в технике color blocking и верхняя одежда из кожи.



Аксессуары

Шали и ещё раз шали, цветные и нейтральные. Это простой и стильный способ оживить образ и привлечь внимание к лицу. Из украшений обычно ставка делается на коктейльное кольцо или серьги в любимых зеленоватых оттенках.





Проанализировав гардероб Светланы Бондарчук можно точно сказать что один из главных её принципов в одежде - ставить яркий акцент. Для этого она использует цвет, принт или эффектную ткань. Что ещё важнее всегда соблюдено чувство меры ведь создать что-то интересное можно просто смешивая нарядное и повседневное, дорогое и бюджетное, нейтральное и яркое.

Пусть и премия "Самой стильной в Росссии" формально не была ей присвоена, но свою корону за стиль Светлана заслужила уже давно. Публикации в модных журналах, сотрудничество с модными марками, а также наличие массы почитателей каждый день подтверждают этот статус.

Вещи в стиле Светланы


1. Куртка из натур. кожи 2. Платье в цветочек  3. Браслет (серебро 925) 4. Очки

1. Персиковое платье  2. Жакет из денима  3. Сумка из натур. кожи  4. Очки

1. Брюки  2. Джинсовая рубашка  3. Колье  4. Туфли из натур. замши


1. Жакет  2. Блуза  3. Джинсы  4. Туфли из натур. кожи

5. Серьги  6. Сумка из натур. кожи 7. Шаль


1. Блуза  2. Кружевная юбка  3. Туфли из натур. кожи  4. Сумка

1. Блуза  2. Юбка в цветочек  3. Туфли  4. Кольцо


1. Рубашка  2. Джинсовая юбка  2. Сумка из натур. кожи  4. Ботинки из кружева

1 комментарий:

  1. Хочу рекомендовать магазин электрик в г.Королев вебсайт с описанием.

    ОтветитьУдалить