понедельник, 29 февраля 2016 г.

7 черт характера и гардероб настоящей женщины в стиле Dolce & Gabbana




Наши женщины горячо любят Dolce & Gabbana, и это вполне закономерно. Итальянцам тоже близка роскошь и нарядность. Этот знаменитый бренд - своеобразная смесь средиземноморского колорита, барокко и ретрофильмов, где женщина может почувствовать себя главной героиней. Настоящая женщина в стиле Дольче это - не заложница наряда и марки в целом, а в первую очередь определённый характер, который она выражает через одежду. Давайте разберёмся кто она такая и что носит.


Хочу сразу оговориться, Дольче и Габбана предлагают нам философию и стиль. Стиль никогда не заставит вас заполнить шкафы вещами исключительно этого известного бренда. Человек с любым бюджетом и широтой выбора имеет право быть таким, каким он себя хочет видеть.

7 качеств:

Аристократичность и драма



Жесты, манеры, осанка, разговор и сам способ нести себя гораздо важнее самих нарядов. Лучше всего это качество подчеркнёт чёрный цвет, который стал визитной карточкой Dolce & Gabbana. Женственные, сдержанные, но не вульгарные чёрные платья "сицилийской вдовы" - главные элементы стиля. Это реальная итальянская традиция особенно крепкая на юге страны. Скорбящие вдовы окутывают себя и свой дом в цвет траура. Страдание, сила, драма, беззащитность и красота делают женский образ магическим, но желанным. Закрытые платья, платье-бюстье, декольте которых часто прикрывают шалью или вуалью, подчёркнутая талия, кружева, шёлк и тюль помогут создать роковой образ в духе героинь "Крёстного отца". Жемчуг, камеи и кресты, тесно связанные с религиозностью, помогут завершить образ.

Сексуальность





Настоящая женщина, здоровая, чувственная и эмоциональная, выбирает цвета страсти и драмы, красный, чёрный и белый, женственные цветочные принты или использует элементы мужского стиля чтобы ещё больше подчеркнуть свою хрупкость. Она смелая и ненасытная поэтому в связи c этим никак нельзя обойти знаменитый леопардовый принт. Его можно либо любить или ненавидеть, но относиться нейтрально почти невозможно, так же как и к самой женщине от Дольче. Не обходите стороной красивое нижнее бельё. Его наличие признак уважения к себе и своему телу. Кстати, именно Дольче и Габбана вознесли бельевой шик до небывалых высот и считают незазорными наряды а-ля ночная сорочка и другие вещи откровенные фасоны, вдохноновлённые будуаром. В этой статье вы можете прочитать о модных сочетаниях в бельевом стиле.

Свобода



Доменико Дольче и Стефано Габбано утверждают, что главное правило - это никаких правил. Нужно носить то, что делает вас счастливым, одежду, в которой вы чувствуете себя неотразимой. Своенравные и дерзкие натуры могут выбрать в своё время новаторскую идею известных кутюрье, рваные и обильно декорированные джинсы. Их рвут разными способами, раздирая камнями, стирая, кладя в стиральную машину с камнями чтобы создать уникальный художественный эффект.

Индивидуальность




Акцент всегда должен быть сделан на человеке. Найдите свою особенную деталь, которая будет отличать именно вас и выразите её через одежду. Это как декольте Софии Лорен, облегающие силуэты и клеточка виши у Брижит Бардо, пышные юбки и бриллианты Элизабет Тейлор. Ранее я писала о своих правилах стиля и фишках вот здесь. Советую прочитать вдруг мой опыт поможет вам найти новые пути к своей изюминке.

Внутренняя Принцесса



В каждой женщине живёт немного капризная и своенравная принцесса, которая мечтает о сказке и хочет носить красное и корону. Помните короны и ободки от Dolce & Gabbana? Всё неспроста! Каждая женщина просто обязана чувствовать себя красивой и получать массу комплиментов. Они так поднимают настроение и самооценку. Дизайнеры советуют обязательно иметь маленькое чёрное платье, пару шпилек и роскошные аксессуары, которые помогут сделать даже такой простой наряд особенным. Нарядный клатч с камнями для вечера и сумка Miss Sicily для дневного выхода - маст хэвы, которые выручат почти в любой ситуации.

Вкус



Не стоит гоняться за трендами. Лучше выбирать то, что идёт лично вам. Именно поэтому каждый сезон Dolce & Gabbana не обходит стороной проверенные фасоны, приталенные силуэты, бюстье, пышные юбки, юбки-карандаши и элементы мужского гардероба. Одежда обретает смысл только на самом человеке.

Непосредственность и естественность



Вы не обязаны быть идеальной или слишком серьёзной. Нужно наслаждаться жизнью. У итальянцев есть поговорка "dolce far niente" (дольче фар ниентэ) "удовольствие ничего не делать" или "сладкое ничегонеделание", которое как нельзя лучше отражает умение расслабиться и просто радоваться моменту. Счастливая женщина может быть неотразима в одной простой белой рубашке. Всё дело в её энергии. Привнесите в образы немного юмора, сочных цветов и сицилийского солнца. В коллекции на эту весну-лето так много украшений с фруктами, цветов, вышивки, цветных повязок на голову, помпонов, рюш, наивных надписей и аппликаций.

Ключевые вещи в гардеробе:
  • Маленькое чёрное платье или платье сицилийской вдовы
  • Платье бюстье и другие элементы бельевого шика как шелковый топ или платье-комбинация.
  • Рваные джинсы или джинсы с богатым декором
  • Костюм в мужском стиле. Можно носить на голое тело.
  • Белая рубашка
  • Юбка-карандаш
  • Пышная юбка или платье с пышной юбкой в цветы
  • Пара шпилек, например, лодочки
  • Нарядный клатч
  • Повседневная сумка вроде Miss Sicilia
  • Шёлковый платок с принтом. Можно повязывать на сумку или на голову как повязку, косынку или тюрбан.
  • Нарядные серьги
  • Кулон с крестом
  • Нитка жемчуга
  • Золотые серьги-кольца
  • Солнцезащитные очки формы "кошачьи глазки"
  • Вещи в средиземноморском стиле, сумки и одежда с вязанием и аппликациями, рюши, горошек.

1. Голубой топ с кружевом  2. Юбка-карандаш  3. Клатч с камнями  4. Туфли из натур. нубука


1. Платье-футляр  2. Закрытое кружевное  3. С сеткой и кружевом  4. Красное платье с камнями



1. Платье с цветной вышивкой  2. Сумка пудрового цвета  3. Босоножки из натур. замши  4. Шёлковый платок



1. Кружевная рубашка  2. Брюки в в цветочек  3. Лаковые лоферы  4. Сумка из натур. кожи

1. Белая блуза  2. Юбка с цветами  4. Кружевная сумка  4. Серьги



1. Кружевное платье  2. Босоножки из натур. кожи  3. Платок  4. Сумка из соломки


1. Блуза с бантом  2. Брюки с принтом  3. Лоферы из натур. велюра 4. Серьги


1. Платье с маками  2. Кружевной клатч 3. Туфли из натур. кожи  4. Серьги, керамические


1. Рубашка в полоску  2. Кружевная юбка  3. Ботильоны из натур. кожи с камнями  4. Сумка из натур. кожи

Характерные платья


1. Чёрное с цветами  2. Голубое с цветами  2. Льняное с вышивкой  4. С красными цветами

5. Красное кружевное  6. Чёрное с цветами  7. С голубыми цветами  8. В полоску

Комментариев нет:

Отправить комментарий