пятница, 19 февраля 2016 г.

Дженна Лайонс: Женщина, которая одевает всю Америку


Дженна Лайонс стала синонимом стиля марки J.Crew. Ещё бы! Именно она, когда-то девушка в возрасте 21 года, устроившаяся в J. Crew ассистентом дизайнера, впоследствии добилась высокого поста президента и креативного деректора компании и сумела сделать бренд по-настоящему культовым, за 10 лет утроив прибыль. Неудивительно, что теперь её часто называют женщиной, которая одевает Америку.


Вот уже 25 лет она верна J. Crew и подарила компании свой взгляд на стиль. Дженна всегда считала что образы, которые выглядят слишком идеальными и продуманными это ненастоящий шик. Маленькое несовершенство дарит образу натуральную сексуальность. Своей музой она считает известную модель и актрису Лорен Хаттон. Дженна обожает смешивать вещи в стиле кэжуал с более нарядными. Одну и ту же вещь можно поставить как в более нарядный комплект, так и в повседневный. Например, наденьте шерстяную юбку годе с рубашкой, жакетом, шпильками и нарядным украшением или носите со свитшотом и кроссовками.

Одежда

Основные элементы:
  • Жакеты и пальто прямого силуэта
  • Рубашка, белая, джинсовая или в мелкий рисунок
  • Джемпер
  • Джинсовая куртка
  • Укороченные брюки и джинсы
  • Прямая юбка
  • Тельняшка
  • Лодочки
  • Кеды и кроссовки




Любимые цвета: все оттенки синего, чёрный, белый, бежевый, зелёный и яркие цвета для акцентов.
Материалы: деним, шерсть, хлопок, мех, перья и другие преимущественно натуральные материалы.

Нарядное + Повседневное

Дженна не боится надевать к нарядной одежде очень простые повседневные вещи. В этом и есть секрет шика. Вещь в стиле кэжуал лаконична и отлично разбавляет насыщенную декором вечернюю одежду. Смело надевайте свитшоты с каблуками, блейзер с кроссовками, футболки и джинсовые рубашки с нарядными брюками и юбками.





Деним

Любой ценитель стиля кэжуал оценит пристрастие президента J.Crew к дениму. Джинсовой ткани много не бывает, и сочетание денима с денимом смотрится очень стильно. Джинсовые куртки, рубашки и сами джинсы - ключевые вещи в гардеробе Дженны. Их она комбинирует как со спортивными вещами, так и с подчёркнуто элегантными.



Рубашка + Джемпер

Одно из самых любимых сочетаний Дженны. Обычно эта комбинация дополняется укороченными брюками, классическими или спортивного типа или джинсами. В роли верха могут выступать очень нарядные джемпера с пайтеками или камнями, классические модели, изделия с принтами в стиле преппи или свитшоты. Иногда Дженна расстёгивает манжеты рубашки и небрежно подкатывает их на рукава джемпера.



Пайетки

Пайетки - особенная страсть героини этой статьи. В её гардеробе найдутся вещи любого вида, расшитые блестящими чешуйками. Снова она сочетает их с базовыми вещами вроде тельняшки или рубашки. Обратите внимание, что в самом нарядном образе (фото 4) она всё равно частично сохранила форму любимого стиля. Топ, по сути, та же повседневная футболка только основательно декорированная.







Элементы мужского стиля

Одежда и аксессуары, пришедшие к нам из мужского гардероба, очень прочно закрепились в звании самых стильных вещей. Платки с характерным принтом, пиджаки и пальто как с мужского плеча, галстуки, грубая обувь и многое другое активно используется настоящими модницами. Достаточно надеть шпильки или коктейльные серьги как брутальность подчеркнёт нашу женственность.



Объём на бёдрах

Как обладательница прямого телосложения с невыраженной талией Дженна старается рассеять внимание, т.е. разбить фигуру с помощью обилия деталей. Один из любимых приёмов - использование перьев и бахромы, которые создают движение, а также разнообразие в подборе цветов и принтов. Вы редко увидите эту женщину в однотонном комплекте. Посмотрите на фото 4. Даже джемпер она умудрилась использовать для создания объёма и цветовой диагонали.





Аксессуары

Сумки

Чаще всего это яркие сумки среднего размера, клатчи на молнии и клатчи-конверты выступающие ярким пятном всего наряда. Сочные цвета, леопардовый принт и металлик встречаются чаще всего.





Шарфы

Дженна обожает шарфы. Обычно они длинные и не очень широкие, выполненные в мужском стиле, базовых оттенков или с наличием геометрического принта. Это простой способ сделать любой образ более сложносочинённым.



Украшения и макияж

Украшения-акцент и серьги типа "chandelier" (англ. "люстра") помогают добавить изюминку в её миксы, иначе соседство нарядной и повседневной одежды не выглядело бы чем-то особенным.

В макияже Дженна выбирает два зарекомендовавших себя сочетания, тёмные smoky eyes с нюдовым оттенком губ или яркая помада, например, красная, с нейтральным макияжем глаз. Чаще всего она носит красную помаду днём, а smoky eyes вечером.

Ну и, конечно же, неотъемлемой частью имиджа остаются её очки в чёрной или тёмно-черепаховой оправе.



Вещи в стиле Дженны

1. Белая рубашка  2. Синий джемпер 3. Брюки в полоску 4. Клатч - металлик из натур. кожи

4. Синие туфли





1. Джинсовая рубашка  2. Юбка с разрезом  3. Туфли с кистями  4. Клатч из натур. кожи



1. Свитшот  2. Юбка в пайетках  3. Колье  4. Туфли из натур. кожи

5. Сумка из натур. кожи 6. Спрей-антистресс для ухода за телом Payot Eau de soin Relaxante


1. Топ с перьями  2. Брюки цвета бургунди  3. Сумка из натур. замши и меха 4. Золотые туфли из натур. кожи


1. Чёрное пальто  2. Шарф в клетку 3. Джемпер с бахромой  4. Брюки с принтом

5. Серебристые кеды   6. Оранжевая сумка из натур. кожи 7. Голубой лак для ногтей


1. Джемпер в полоску 2.Юбка с перьями  3. Жёлтая сумка из натур. кожи  4. Зелёные серьги

Комментариев нет:

Отправить комментарий