воскресенье, 25 октября 2015 г.

Платье-Свитер: Какой выбрать и как носить?



Платье-свитер - идеальная вещь на осень-зиму. Женственное, стильное и в то же время тёплое. Это ещё и отличное решение когда не знаешь что надеть. Такое платье уместно на работе, прогулке и встрече с подругами в модном кафе. Нужно только подобрать подходящие аксессуары.


Фасонов такого платья очень много, но все их можно разделить на две основные группы: прилегающие и объёмные. Выбор зависит от вашей фигуры и образа жизни.

Если ваша фигура песочные часы, выбирайте женственные силуэты, например, облегающие платья и подчеркните талию ремнем.



Женщины с формой тела "груша" должны сбалансировать свои пропорции. Отдайте предпочтение платьям с расширяющейся от бедра юбкой длиной до колена и объёмным верхом, которым может выступать воротник-хомут, массивное ожерелье, обёрнутый несколько раз вокруг шеи шарф или крупная рельефная вязка.



Для фигуры типа "прямоугольник" выбор очень широк. Объёмные платья подчеркнут хрупкость, облегающие придадут мягкости фигуре. Если у вас красивые стройные ножки, смело надевайте мини.



"Перевёрнутому треугольнику" следует искать модели с расклешёной юбкой, но необъёмным верхом, например, гладким с v-образным вырезом. А вот рельефная вязка, косы на юбке не станут помехой.



Женщинам крупных форм не стоит выбирать платья с объёмной фактурой. Гладкие, свободные, прямые или расклешёные силуэты - самое то. Идеально если вы также будете использовать приёмы по вытягиванию силуэта, такие как v-образный вырез или длинное украшение на шею/длинный шарф.



Объёмный декор и пышные воротники очень идут женщинам с небольшой грудью (воротник-хомут, воротник с отворотом, воротник как у водолазки). Обладательницам большого бюста лучше оставить верх гладким.

С высокими сапогами или ботфортами

Самое простое, пожалуй, это подобрать обувь. Классикой считаются высокие сапоги и ботфорты. Укороченные сапожки, ботильоны, короткие сапожки на низком тоже уместны всегда. К гладким платьям очень идут классические лодочки. Неэлегантные варианты платья похожие на удлинённый зимний свитер стильно выглядят вместе с уггами, валенками и обувью, украшенной мехом.





Со спортивной обувью

Суперкомфортный образ для города. Выбирайте гладкие платья спокойных тонов без лишних украшений и декоративной вязки. Они лучше всего впишутся в спорт-шик и минимализм. Сведите украшения к минимуму. Часов в мужском стиле или браслета в духе минимализма будет вполне достаточно.



Надеть что-нибудь под платье

Один из актуальных трендов в этом сезоне носить рубашку под платье или сарафан. Это очень красивый многослойный образ для которого подойдёт классическая белая рубашка. Это может быть и платье-рубашка, торчащая из-под вязаного платья. Хотите более женственный образ? Носите платье-свитер с нежным шёлковым платьем-комбинацией, отделанным кружевом, или такой же юбкой.





Верхняя одежда

Выбор верхней одежды для платья-свитера очень широк. Выбирайте то, что вам по душе, плащ, куртка, пальто, меховой жилет или шубка. Последние придадут немного богемного шика поэтому можно смело завершить образ широкополой шляпой и крупными очками. Гладкие приталенные и прямые платья отлично смотрятся с классическими жакетами и будут уместны даже в офисе.





Байкерский шик

Мягкость платья-свитера отлично подчёркивает грубая кожа и элементы байкерского стиля. Сочетайте платье с грубыми сапогами, кожаной курткой или леггинсами, или подберите сумку с декором из клёпок-шипов. Получится очень приятная игра на контрастах. Особенно хороши в этом стиле платья нейтральных оттенков.





Гольфы и Леггинсы

Однотонное платье-свитер спокойного цвета можно носить в паре с ярким акцентом в виде гетр/гольфов интересного оттенка. К цветным платьям лучше выбрать гетры/гольфы одного из уже имеющихся в наличии оттенков. Леггинсы классических цветов - отличный вариант чтобы утеплиться.



Колготки

К вязаному платью можно носить как однотонные колготки, так и контрастные или с рисунком. Лучше всего если колготки сочетаются с цветом платья, или подобраны в тон обуви. Последнее особенно актуально для невысоких женщин. Если у вас обувь на низком однозначно лучше надеть колготки в тон обуви. Так вы не настолько потеряете в длине ног. К платьям спокойных классических цветов очень идут плотные цветные колготки.



Аксессуары

Если у вашего платья не слишком объёмная вязка подберите к нему длинный тонкий ремень или ремень-цепочку, к приталенному фасону подойдёт широкий ремень. Желательно чтобы ремень сочетался по цвету с сумкой или обувью.

Лучше избегать вязаных аксессуаров и украшений в стиле hand-made, иначе рискуете получить слишком простой этнический образ. Платья с крупной вязкой или пёстрым рисунком уже довольно нарядные и особых украшений не требуют, а вот однотонные модели особенно из грубоватой шерсти просят красивого колье или кулона. Также гладкие платья можно украсить объёмным или длинным шарфом контрастного цвета. Если на платье уже присутствует ремень, кулон не всегда будет смотреться уместно. В случае с платьем-свитером лучше не перебарщивать с аксессуарами.

К платьям весёлых расцветок в скандинавском стиле осень идут различные зимние аксессуары, шапочки с помпоном, меховые наушники и шарфы сочных цветов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий