среда, 3 августа 2016 г.

Стиль американских прерий: романтика vs дерзость.



Образ дерзкой, смелой, но в то же время женственной и в глубине души романтичной девушки с американского Юга стал крайне популярен этим летом. В этом сезоне он тесно переплетён с темой женщины-ковбоя (cowgirl), предоставив нам возможность полностью погрузиться в американскую историю. Все эти непривычные блузки с рюшей полукругом или кожаные шнурки на шее именно отсюда.

Палящее солнце днём, ночная прохлада и бесконечные пыльные прерии вдохновили дизайнеров на создание тканей, как будто выгоревших на солнце, и другие естественные оттенки. Стиль прерий в современных коллекциях неоднозначен и наряды больше выглядят как некоторый коктейль с примесью стиля наездницы и богемного шика. Характерные вещи и аксессуары прекрасно уживаются вместе, впрочем, как и современными вещами.


Южный вариант более нежный и романтический, в то время как стиль ковбоев довольно маскулинный. В первом случае мы выбираем одежду с нежными принтами вроде мелкого цветочка, горошка и полосочки или как будто из немного полинявших однотонных материалов. Во втором можем делать ставку на более контрастные цветы, клеточку, оттенки природы и однотонные вещи более насыщенных тонов вроде чёрного и белого. Материал в обоих случаях натуральный. Приветствуется хлопок, лён, замша, кружево, шёлк.





Выбираем основное направление

Некоторые вещи вроде платье макси или блузы с рюшами в цветочек можно подать в любом из этих двух образов, добавив подходящие аксессуары, но можно и выбрать одну из тем. Посмотрите на пару примеров ниже чтобы почувствовать разницу. Слева романтика. Справа ковбойский образ.

Более нежный принт и округлые поля шляпы на картинке слева делают обрвз очень мягким, хотя это платье вполне можно носить с ковбойской шляпой, чокером-шнурком почти как на фото 2 чтобы получить стиль cowgirl.



В стиле девушки с Юга лента скорее будет именно в виде бантика на закрытой блузе, в то время как у ковбойского образа она появится именно на шее и даже скорее будет выполнена из кожи.



Вышивка и кружева в стиле Юга всегда будут на закрытом платье и смотреться более деликатно. Женщина-ковбой вполне может быть откровенно сексуальна.



Особенности стилей и ключевые вещи
  • Юбка макси
  • Платье макси - выбираем характерную или универсальную расцветку. Решаем насколько открытым будет платье.
  • Белая рубашка и блуза - рюши полукругом, открытые плечи и воланы подойдут для любого образа. Завязки и ленты на шее больше для Юга, а шнуровка, бахрома и кожаные украшения на шею для ковбойской темы. И там и там может присутствовать нарядная тесьма.
  • Клешёные рукава блуз и брюк для cowgirl.
  • Боди, надетое с джинсами, брюками или юбками макси.
  • Шляпы - южная шляпка - это светлая соломка на шляпах изящных форм. Любительницы скакать верхом могут выбрать классическую ковбойскую версию и другие шляпы мужского типа.
  • Сумки - соломка или мешочек против кожаной сумки с бахромой или сумки-седла.
  • Обувь - грубая обувь вроде кожаных сапожек вполне может присутствовать и там и там всё-таки нам же не нужен полностью винтажный образ.
Многие приёмы декора могут перекочевать из одного стиля в другой. Просто соблюдаем общее настроение. Юг всегда должен выглядеть чуть более сдержанно и деликатно.

Современный модный образ обязательно подразумевает смешение с другими актуальными вещами. Очень органично разбавить образ помогут:
  • Джинсы - клёш, укороченные и прямые.
  • Юбка - А- силуэта или прямая, на клёпках или без, замшевая или джинсовая.
  • Сарафан - джинсовый или имитирующий школьную форму.
  • Джинсовый комбинезон
  • Шорты - из натуральной ткани, денима или кожи.
  • Джинсовая куртка.
Смотрим как адаптируют стиль прерий фэшн блогеры и звёзды. Настоящий фаворит модниц - блузка с рюшей:





Женственные платья необязательно разбавлять грубой обувью. Классические лодочки, босоножки на ремешках или шнуровке, сандалии будут смотреться замечательно.



В cowgirl look всегда можно добавить небольшой хлопковый платочек с контрастным принтом. Его модно завязывать на шею узелком, треугольничком вперёд, или переместив на запястье.


Автор статьи: lena-view.livejournal.com

Стильный шоппинг


1. Платье с бантом  2. Босоножки, натур. кожа  3. Шляпа  4. Сумка, натур. кожа

1. Платье  2. Шляпа 3. Эспадрильи  4.Сумка с кистями

1. Платье с бантом  2. Красное платье макси  3. Шнурок на шею (много цветов)  4. Шляпа

1. Блуза с бантом  2. Блуза с рюшей  3. Юбка  4. Блуза со шнуровкой

1. Белая рубашка  2. Юбка макси  3. Блуза из кружева  4. Джинсы клёш

1. Чёрная блуза  2. Блуза с рюшей  3. Туника  4. Платье с воротничком

1. Платье в цветочек  2. Шляпа  3. Платье с контрастными деталями  4. Чёрное платье в цветочек

1. Браслет с кистью 2. Браслет с пером, кожа и серебро 925 3. Чёрное платье с кружевом  4. Боди

Комментариев нет:

Отправить комментарий