воскресенье, 17 января 2016 г.

Шапка-бини (beanie): Как носить стильно?


Уютная и непосредственная шапочка-бини как тёплое воспоминание детства согревает не только в буквальном смысле. Beanie - от английского "bean" "боб", в разговорном - "голова". По сути эта вещица - любая вязаная шапочка, у которой дополнительно может присутствовать козырёк или помпон. В бини щеголяют знаменитости, топовые блоггеры и модели на самых престижных показах. Не проходите мимо этого стильного и практичного в холодном климате аксессуара.

Шапочки, декорированные вуалью, пуговицами и молниями остались в прошлом году. Теперь в тренде носить простую модель бини, надев шапку немного торчком. Милые модели с помпоном по-прежнему актуальны. В этом сезоне нет никаких ограничений в выборе цвета. Можно остановиться на нейтральных вариантах вроде чёрного, бежевого и серого, или сделать бини акцентом в образе, выбрав яркие цвета и конфетно-пастельные тона.




Можно смело натягивать шапочку ближе к бровям или сдвигать подальше ото лба. Самые удобные причёски это распущенные волосы, низкие коса или хвост. Если у вас есть чёлка можно красиво уложить её набок, но, главное, не приминайте её и сдвиньте шапку подальше.

С помпоном

Необязательно сочетать шапку с помпоном только с романтическим стилем. Пальто в стиле милитари или зимний бомбер на овчине смотрятся не менее выигрышно в таком тандеме.




1. Синяя с помпоном из нат. меха 2. Бини из искуств. меха 3. Нежно-голубая 4. Серая

Нейтральная гамма

Можете создать монохромный look, где все цвета будут выдержаны в одной гамме. Светлая палитра будет смотреться особенно нежно и благородно. Если хочется больше контраста смело вводите принты, придерживаясь заданной гаммы цветов.





1. Белая шапка с ангорой 2. Бежевая с бантиком  3. Чёрная с помпоном 4. Персиковая

Акценты

Яркая бини может дополнить монохромный наряд или поддержать один из цветов, уже имеющихся в образе. Шапочка может совпадать по цвету или отличаться на несколько тонов от одного из элементов наряда, например, шубы, свитера, аксессуара или рисунка на одежде.

Яркая

Любой цвет, отличный от основного наряда сразу же привлечёт внимание к вашему лицу поэтому очень важно выбрать подходящий вам цвет шапки. Покупая шапку, смотрите чтобы она не затмевала красоту вашего лица, выделяла цвет глаз и освежала тон кожи. Чем более контрастные у вас черты, тем ярче можно выбирать шапку. Если вы купили слишком яркий для вашей внешности аксессуар исправить ситуацию поможет макияж. Добавьте контрастности лицу, придав более насыщенный оттенок губам и подчеркнув глаза. Для макияжа глаз идеально подойдут стрелки.



1. Синяя  2. Бургунди  3. Красная с кашемиром 4. Оранжевая

Пастельные и конфетные цвета

Особенно нежно конфетные и пастельные оттенки смотрятся в сочетании с мягкими фактурами и близкими цветами. Вы вполне можете подобрать шапочку-бини под цвет вашей шубки, свитера, любимой сумочки или рукавичек.





1. Голубая бини  2. Бирюзовая  3. Розовая  4. Сиреневая

Цветная

Шапки в полоску или с рисунком замечательно сочетаются с непринуждённым городским стилем. Лучше всего выбрать яркую весёлую расцветку. Пусть она поднимает вам настроение, а приятный цвет заряжает энергией в течение всего дня.

Расскажите есть ли у вас любимая шапка-бини и с чем вы её носите.





1. Серо-розовая шапка  2.Серая с вкраплениями 3. Чёрная с рисунком  4. Серая с неоновым

Комментариев нет:

Отправить комментарий