суббота, 23 января 2016 г.

8 креативных способов украсить надоевшую обувь



Случается есть такая пара обувь, которая уже надоела, а выбросить жалко потому, что удоообная. Или бывает вы где-то ободрали каблук или нос любимых туфель. Продать их уже не удастся поэтому остаётся один выход - спасти. Итак, смотрим что же можно использовать для маскировки и украшения.

1. Блёстки

Всё что вам понадобится это клей ПВА, кисть и блёстки. Всего лишь нужно намазать чистую сухую обувь клеем и обсыпать блёстками, которые легко найти в отделе канцтоваров или магазинах для поделок. Не забудьте подстелить что-то на рабочую поверхность перед тем, как начать творить. Декорировать блёстками можно всю обувь целиком, подошву, каблуки, носы или нанести рисунок из блёсток. Если вы оформляете только часть туфля заклейте на время работы место стыка с другой поверхностью бумажным скотчем чтобы избежать подтёков. Для создания блестящих рисунков используйте наклеивающиеся трафареты. Можно комбинировать блёстки с другим оформлением, например, камнями (см. фото с кедами).







2. Стразы, камни, пайетки и другой декор

Крупные детали можно посадить на суперклей или воспользоваться горячим пистолетом. Перед тем как применить горячий клей потренируйтесь на других предметах контролировать толщину слоя. Создавайте уникальные рисунки из камушков на любой части обуви. С помощью пинцета наносить камушки может быть гораздо удобнее и рисунок будет более точным. Нанося капельку клея на страз, учитывайте его необходимое количество. Если клея будет слишком много при надавливании он вытечет за пределы камушка. На обувь можно приклеить любые декоративные элементы, стразы, камни, металлические фрагменты, цепочки, канатики, шипы, пуговицы, готовые тесёмки из пайеток и т.д.

Можно вымерить по обуви кусочек кружева, обшить густо пайетками, приклеить кружево к туфле, для дополнительной фиксации прошить нитками ещё раз, затем заполнить пробелы, приклеивая крупные стразы. Финальный штрих - обрезать излишки кружева если такие есть.







3. Броши, цветы, банты, бахрома, кисти

Очень простой способ. Достаточно просто приклеить или приколоть броши, банты или цветы. Бахрому обязательно приклеивайте и очень аккуратно, чтобы не было видно излишков клея. Кисточки можно просто повесить на ремешок любимых босоножек.






Декор для обуви (с перьями)
Клипсы для обуви
Клипсы с лентами и бусинами, клипсы с бантами

4. Мех и перья

Это может выглядеть потрясающе. Выбирайте мех в тон обуви или контрастный, приклеивайте пушистые помпоны или роскошные перья. Можете не ограничивать себя в количестве. Главное всё должно смотреться красиво. Вдохновляйтесь дорогими дизайнерскими парами обуви. Выбирайте оригинальные решения куда приклеить помпон или в какую сторону направить перья.





5. Наклейки на подошву

Сейчас очень много подобных наклеек, но самыми популярными являются Shoelicks, т.к. обещают большую устойчивость к погодным условиям и подходят для любой формы подошвы. Не снимая защитный слой, нужно приложить наклейку на подошву, заломить края по форме, вырезать наклейку, затем снять защитный слой и постепенно приклеить чтобы не попал воздух. Вы можете найти очень красивый рисунок наклейки и сделать ваши туфли индивидуальными.





6. Покраска и роспись

Кто-то пользуется специальной водостойкой краской или маркером чтобы расписать любую поверхность на обуви, другие раскрашивают подошву и каблук лаком для ногтей, третьи используют краску в балоне распылитиле для создания эффектов омбре. Не забывайте закрывать те, части, которые должны остаться незакрашенными. Вся прелесть этих способов в том, что вы создаёте целое произведение искусства. Для тех, кто неуверен в своих художественных способностях отлично подойдут трафареты.





7. Шнурки

Если вас устраивает состояние вашей обуви, но внешний вид кажется уже надоел попробуйте поэкспериментировать со шнурками. Вставьте цветные шнурки или ленты. Можете использовать несколько цветов сразу. Попробуйте новый способ шнуровки.



8. Ткань

Выберите аппликацию или вырежьте кусочек кружева с крупным ажуром и приклейте её на любую часть обуви. Любители рукоделия могут поставить предварительно выкроенный кусочек кружева на клей и создать абсолютно новый вид вашей обуви. Ещё одно очень изящное решение - сшить драпированный декор для вашей любимой пары. Можете использовать ненужный лоскут или платок чтобы обвязать перемычку на пальцах или ремешок. Проверьте чтобы это было удобно в носку, т.к. ткань создаст дополнительную толщину. Лучше укладывать материю гладко. При необходимости можно зафиксировать концы внутри скотчем или даже поставить на клей если решите носить так всегда.





Расскажите меняли ли вы внешний вид своей обуви или, может, собираетесь попробовать.





Комментариев нет:

Отправить комментарий