среда, 19 августа 2015 г.

Лучший дуэт. Как сочетать цвет лака маникюра и педикюра.


Сколько нюансов нужно учесть женщине, чтобы смотреться стильно. Мало того что маникюр и педикюр должны присутствовать как факт, так ещё надо продумать, чтобы они подходили к внешности, сочетались с одеждой на ближайшее время и отлично смотрелись с бельём или купальником, если предстоит раздеваться. Сверх того, цвет лака на руках и ногах должны сочетаться между собой. Вот об этом и поговорим.

Общие принципы комбинирования цветов никто не отменял, поэтому здесь они нам тоже пригодятся. Но рассматривать вопрос только с точки зрения цвета было бы скучновато,так что я припасла ещё пару идей и постаралась подобрать гармоничные дуэты. Надеюсь, что-то вам пригодится.

По каким же принципам подбирать дуэт лаков.





По Цвету

1. Один и то же цвет для ногтей рук и ног

Самый простой, но скучный вариант. Зато нельзя отрицать, что его подбор к одежде становится легче. Если вы решили вдруг сделать такой выбор, то лучше и цвет выбирать довольно классический и популярный (красный, фуксия, коралл и т.п) или то, что очень гармонично смотрится с нарядом. Никакого сплошного неона или золота.



2. Одна гамма

Два разных оттенка одной гаммы всегда гармоничны и тоже очень несложны в выборе подходящего гардероба. Оттенки могут отличаться на 1 или несколько тонов.



Можно, чтобы на руках был только розовый, а на ногах только сиреневый.

3. Комплементарные цвета

Жёлтый и зелёный, лайм и фиолетовый и т.д. Цвета могут быть одинаковы или различны по насыщенности. Два нежных оттенка, два ярких или один мягкий, а второй насыщенный.





4. Светлый + тёмный

Относится как цветам одной гаммы, так и к разным цветам. Чёрный и белый, беж и тёмно-вишнёвый, бледно-розовый и мальва и т.п.




5. Нейтральный + нейтральный

Сюда входят все телесные оттенки, соответственно, для каждого цвета кожи гамма телесных будет своя. Чем светлее кожа, тем светлее гамма лаков, и наоборот. Опять же, чёрный и белый. Также можно отнести сюда френч.





6. Нейтральный + любой другой цвет

Любой нейтральный маникюр хорошо сочетается с другими цветами, будь то пастель или яркий лак. Золото и серебро тоже очень универсальны. Их можно сочетать с любым цветом.







7. Неон + мягкий или нейтральный цвет, золото или серебро.

Лучше не выбирать в пару к неону ещё один неоновый оттенок. Слишком велик риск смотреться вульгарно, к тому же в этом случае каждый из неоновых лаков теряет свою эффектность за счёт другого. Если неон присутствует вкраплениями в сложном маникюре, его можно выбрать основным цветом педикюра.





8. Многоцветный маникюр/педикюр + один из его цветов или нейтральный

Если, например, у вас многоцветный креативный маникюр, выбирайте один из присутствующих в нём цветов и повторите его в педикюре. Также красочный маникюр/педикюр можно носить в паре с нейтральными цветами.









По Текстуре

Здесь очень много вариантов, так как сейчас продаётся столько вариантов лаков с разными текстурами, от классических глянцевых до кракелюра и жидкого песка. Главное это либо разная текстура, либо одинаковая.

1. Глянцевый + матовый



2. Блёстки + матовый/глянцевый



3. Металл + матовый/глянцевый



4. Объёмный + гладкий



4. Одна и та же текстура и т.д.

Одинаковые текстуры не всегда хороши в паре. Классические варианты как глянцевые сочетаются прекрасно, но два вида жидкого песка или два матовых не лучшее сочетание. Кракелюр для маникюра и педикюра одновременно точно лучше не делать, а вот два вида металликов или блёсток могут существовать в дуэте при наличии общего органичного образа.

По Дизайну

Если у вас очень насыщенный дизайн на ногтях рук, то педикюр лучше сделать спокойным, без лишних наворотов. Как и в случае с фактурами легко получить эффект too much (слишком). Для пары к маникюру с дизайном подойдет либо один из присутствующих в нём оттенков, либо нейтральный. Если дизайн ногтей выполнен в нейтральных тонах, то в пару годится любой однотонный вариант, яркий, светлый или нейтральный. Иногда в паре с нарядным дизайном смотрится стиль минимализм, графичный вариант.



По Теме

Очень часто маникюр создаётся для определённого образа на один вечер или поддержания какого-либо стиля на более продолжительный срок. Насколько экстравагантен ваш эксперимент решать вам. Может, вы просто хотите привнести только завуалированную идею в образ, или создать тематический маникюр.

Чем сложнее идея, тем труднее сочетать маникюр/педикюр с остальными элементами образа. Лучше всего креативный маникюр смотрится с однотонным или минималистичным педикюром.

Холодное и горячее

Ненавязчивый вариант сочетания холодных и тёплых оттенков, серого с персиковым, золота и серебра и т.д.



Космос

Жемчужный блеск, необычные цвета, отлив могут создать магнетический эффект. Такие лаки очень эффекты с нарядами в стиле минимализм с футуристическими аксессуарами.



И так далее...





Всё, что заявлено как для маникюра, можно использовать в педикюре, и наоборот.

Расскажите любите ли вы однотонные лаки или креативные решения. Как вы сочетаете лак для маникюра и педикюра? Напишите о любимых цветах и дизайне.




Комментариев нет:

Отправить комментарий