понедельник, 11 июля 2016 г.

Чокеры: какой с чем носить?




Для тех, кто кщё не знает хочу рассказать что всвязи с интересным сотрудничеством с известным онлайн-журналом о моде Wmj.ru мой пост обязательно появляется у них на сайте. Эту статью можно найти, кликнув сюда.

Помимо привычных металлических колье, в этом сезоне снова популярны многие модели в стиле 90-х вроде чокеров лент с кулончиками, пружинок и т.п. С чем же надевать всё это разнообразие?


Гладкая лента

Широкая или узкая лента может украсить даже самые элегантные комплекты. Черная смотрится особенно шикарно с белой блузой. Она может выглядеть очень эффектно на контрасте с другими цветами и принтами. На второй фотографии лента, аксессуары и принт создают очень интересную геометрию в наряде. Лента на тон светлее или темнее одного из цветов одежды смотрится не менее стильно. Такой вариант подойдет к любой внешности, даже мягкой и неконтрастной. Лента может быть шелковой, кружевной, бархатной или трикотажной. Последняя будет уместна для дневных образов.





Чокер - шарфик

Концы такого шарфика можно завязать. Можно заправить их внутрь блузки. Чокер этого типа идеально смотрится с цветными и однотонными блузками с V-образным вырезом или открытыми плечами. Отлично сочетается с повседневными вещами в свободном стиле. Гармонично выглядит в компании с принтами — от резких геометрических до романтических цветочных.





Чокер с кулончиком

Модная в 90-е модель тканевого чокера с металлическим кулоном очень универсальна. Она хорошо дополняет самую простую одежду вроде топов и футболок, минималистичных платьев-комбинаций, а также органично выглядит в богемной стилистике. Это украшение можно смело надеть к любимому комбинезону, длинному платью или блузе с пышными рукавами. Оформление кулона поможет подобрать гармоничный наряд. Любая геометрия сочетается буквально со всем. Птицы и цветы идеальны для стиля хиппи.



Шнурок
Изящный и кокетливый кожаный или шелковый шнурок лучше всего завязать бантиком. Так он выглядит максимально женственно. Отлично смотрится с классической одеждой. Шнурком можно дополнить образ в модном сегодня стиле прерий с его длинными платьями с цветочным принтом, кружевами, рюшами и выгоревшими красками, а также латиноамериканском стиле, где на первый план выходят яркие цвета страсти (красный и черный), длинные юбки фламенко, топы с открытыми плечами и легкие блузы. Шнурок сделает стильной любую рубашку. Смело надевайте к ней брюки или джинсы. Идеальным аксессуаром станет шляпа. Вписать шнурок в стиль кэжуал или милитари тоже не будет ошибкой.





Элегантный чокер

Чокеры-колье из металла, стразов и лент выглядят очень нарядно и могут стать полноценным вечерним украшением-акцентом. Их можно надевать с одеждой из самых благородных материалов — шелка, бархата, кружева, шифона. Стильные костюмы, комбинезоны и блузы могут стать еще более изысканными и очень актуальными благодаря трендовому чокеру. На вечеринках и гламурных мероприятиях вы вполне можете сочетать элегантный чокер с лаконичным кроп-топом.



Богемный чокер

Наличие натуральных материалов (необработанные камни, дерево, слоновая кость, кожа) явно говорит о богемной тематике изделия, поэтому надевать его лучше именно с вещами того же стиля. Льняные блузы, длинные платья из хлопка или шифона, вышивка, кружево, рваный деним и свободные силуэты будут выглядеть наиболее выигрышно с богемным чокером. Добавьте крупные солнцезащитные очки и много браслетов и колец. Здесь изобилие украшений только пойдет на пользу стильному образу.



В стиле 90-х

Тут приветствуются футболки и кофточки из ткани в лапшу, майки, кроп-топы, платья-комбинации, рубашки мужского типа. Джинсы, куртки, комбинезоны и другие вещи из денима — must have для создания модного образа на каждый день. Вспоминаем о теме минимализма и спорт-шика.





Несколько вместе

Это отличный способ выделиться из толпы. Боитесь, что у кого-то может быть такой же чокер, как у вас? Наденьте два или три вместе. Это касается как повседневных, так и вечерних комплектов. Ленты или металл сочетайте с камнями. Можно надеть вместе несколько чокеров с кулонами, объединенных одной темой.





Совет: Если у вас широкая или короткая шея колье-чокер не лучший вариант. В этом случае оно может сделать шею визуально ещё шире или короче. В таком случае лучше выбирать либо очень тонкие колье не самых контрастных коже цветов, либо украшения с длинными элементами вроде шнурка, чокера-шарфика и другими длинными элементами. Очень хорошо выглядит колье как в разделе Шоппинг (бежевое в 4 ряду). Лента не создаёт горизонталь, а декоративные элементы создают иллюзию что украшение не замыкается на шее.

Напишите в комментариях, нравится ли вам тренд на чокеры? Какие вы носите?

Автор статьи: lena-view.livejournal.com

Шоппинг


1. Чокер-шнурок  2. Чокер с чёрным кулоном  3. С кружевом  4. Бархатная лента (3 цвета)


1. Чокер -шарфик  2. Чокер-пружинка  3. Богемный чокер  4. Чокер с бахромой

1. Чокер с жемчужиной  2. Кружевной чокер 3. Голубая лента 4. Два вместе

1. Цепь  2. Металлический чокер  3. Чокер с длинной подвеской  (2 цвета) 4. Чокер с цветами


1. Чокер с помпоном  2. С монетами 3. С гранёным камнем  4. С аметистом

1. С кисточкой (красной или чёрной) 2. С подвеской

Комментариев нет:

Отправить комментарий