пятница, 15 апреля 2016 г.

Самые удобные способы хранения косметики



Мы живём в эпоху огромного разнообразия чего бы то ни было. Уже мало кто ограничивается тремя тюбиками помады. Кто не покупает помаду, так шкафчик в ванной заставлен кремами. Не кремы, так лаки и т.д. В общем, вопрос где хранить любимые бьюти продукты или как это сделать красиво стоит остро.

Главное в этом деле взяться и разобрать всё основательно. Рассортируйте предметы по категориям и местам использования. Дальше уже можно уходить в искусство.

Боксы, кейсы, стенды, ячейки

Одни из самых популярных это прозрачные боксы. Где бы вы их ни разместили, на туалетном столике или внутри шкафчика, всегда будет видно что находится внутри. Более того, вы никогда не испачкаете сам шкафчик. Бокс легко достать и помыть. Боксы настолько разнообразны что очень легко подобрать подходящий именно вашим видам косметики. Очень удобен в использовании бокс с комбинированными отделами, т.е. для разных видов продуктов. Можно поместить в него всё что требуется для повседневного макияжа и больше не тратить по утрам столько времени на поиски нужных средств.




1. Стенд для мелких предметов  2. Открытый стенд для разных размеров  3. Бокс

1. Вращающийся стенд белый и чёрный 2. Стёганый (4 расцветки)  3. Деревянные (разные виды и цвета)

Ячейки помещаются в шуфлядку, на полочку или используются как контейнеры. Если они стоят на виду, то будут пылиться. Очень трудно подобрать все ячейки чётко по форме шуфлядки и при этом учесть какой формы разделения вам больше всего необходимы, но если где-то останется зазор просто поместите туда шкатулочку или другую мелочь, которая не даст двигаться всем ячейкам. Вместо ячеек и контейнеров можно использовать симпатичные корзиночки.



Кейсы удобны как в домашнем использовании, так и для поездок если вам требуется много средств. Они надёжно защищают косметику, удобно раскрываются, но имеют приличный вес. Для тех, кто путешествует налегке последнее может стать серьёзным неудобством. Если у вас завалялся винтажный чемоданчик разместите косметику в нём. Туда легко поместить боксы, ячейки, стаканчики и даже прикрепить зеркало. Получится очень стильная и эксклюзивная вещица.




1. Кейс (17 цветов) 2. Ячейки разных размеров и цветов 3. Стенд полукругом

Если вы используете шкафчик с шуфлядками всегда можно красиво подписать, где что находится. Если в вашем распоряжении есть обычная этажерка поставьте на полках яркие коробки для хранения. Ориентируетесь где что лежит по цвету или сделайте надпись. При желании сам шкафчик вполне может быть прозрачным. Можно подписать контейнеры с кремами и другими уходовыми средствами, которые мы храним на полках в ванной.



Молдинги, рамы от картин, панно, готовые полочки

Все эти вещи очень легко приспособить как полочки на стене или на дверке шкафа. Вместо готовых полочек можно навесить ячейки и стаканчики на держателях. Те, кто любит всегда иметь основную косметику под рукой делают панно с любимыми бьюти продуктами. Для этого на стену крепится тонкий лист металла (его можно покрасить или обклеить для красоты), а на дно косметического средства приклеивается тонкий плоский магнитик. Получается своеобразный декор, который легко менять и удобно использовать. Подойдёт тем, кого не смущает сам магнитик в случае, если вы будете брать эту же косметику с собой в другие места.






1. Металлический дисплей для лаков/духов (3 цвета)  2. Пластиковый дисплей  3. Ажурная полочка

1. Полочка Сердце  2.

Стаканчики, подставки для пирожных и тортов, подносы и другая посуда

Стаканчики и стеклянные конфетницы пригодятся для размещения кистей, карандашей и других длинных предметов. Чтобы содержимое прочнее держалось и смотрелось как декоративное решение насыпьте в ёмкость бусины, цветной песок, камушки или кофе. Даже на обычных банках можно нарисовать что-нибудь несмываемым маркером и использовать как стильную ёмкость.






1. Держатель для кистей  2. Подставки для пирожных  3. Стенд с ажурным краем

1. Стаканчик с розами (5 цветов) 2. Фарфоровый стаканчик

Другое

Для спреев для волос электрических приборов можно использовать подставки для вина или прикрепить специальные крючки или ёмкости на дверке шкафчика. Если вы не храните лаки на подставке, можно собрать их в прозрачную банку. Если у вас есть нарядная коробка, но она непрозрачная на крышке каждого лака сделайте мазок соответствующего цвета. Так, открыв коробку, вам не придётся доставать всё содержимое. Для ватных палочек и дисков лучше всего использовать готовые решения. Обычно в них предусмотрена возможность доставать необходимое количество без лишних манипуляций. Если у вас очень мало места для хранения, а косметики много приобретите вешалку с прозрачными кармашками. Это, как говорится, дёшево и сердито, но крайне удобно ведь все продукты рассортированы и находятся перед глазами.






1. Ёмкость для косметических палочек  2. Круглая версия  3. Цилиндр с прорезью, для косметич. дисков


1. Ёмкость-конфета. Идеально для хранения декора для ногтей и др. мелких предметов. Ещё можно выдавить сюда косметич. средство и носить с собой в сумке.
2. Вешалка с кармашками

Расскажите где вы храните косметику и всё ли у вас организовано. Есть ли оригинальные решения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий