среда, 11 марта 2020 г.

Жилеты, бермуды декольте: необычные тренды моды весна-лето 2020. Часть I

Coach, Bottega Veneta
В последнее время мода радует цветами и свободой стиля. Так что, пора окунуться в волшебный и непринуждённый весенне-летний стиль. И обязательно добавить яркости и свежести в свой гардероб, ведь это залог хорошего настроения на весь сезон.

В этом сезоне будет в моде:

Горошек

Горошек актуален в любом воплощении. Разноцветный или однотонный,среднего размера или очень крупный, он украшает свободные и облегающие наряды. Тренд на ткани в горошек тесно связан с актуальностью стиля 90-х, поэтому пока дизайнеры вдохновляются последней декадой прошлого века с его броскими цветами и формами, принт будет с нами. Те.к то устал от чёрно-белого сочетания, может попробовать в этом сезоне более смелые оттенки, например, розовый.


Dries van Noten, Balenciaga, Michael Kors

Жилеты

Женский жилет вернулся и используется стилистами на полную. В этом году жилет фигурирует как в составе костюма, так и как часть многослойного ансамбля. Его носят поверх шёлковых блуз и летних платьев. Строгие классические, мягкие вязаные и кожаные жилеты помогут создать красивый силуэт и завершить летние наряды.

Max Mara, Celine, Louis Vuitton
Костюмы и шорты-бермуды

Горячий тренд этой весны - костюмы, а особенно с шортами-бермудами. Такие шорты можно выделить как самостоятельный тренд, который будет использоваться для создания множества летних нарядов и станет вещью мастхэв. Проще всего их сочетать с жакетом и другими в меру приталенными вещами. Для костюма выбирайте красивые неоновые, пастельные или спокойные природные оттенки. Бермуды как отдельный предмет гардероба вполне могут быть выполнены в коже.

Altuzarra, Chloe, Salvatore Ferragamo
Летняя кожа

Кожа продолжает оставаться звездой всех показов даже в тёплое время года, поэтому стоит подыскать более жизнерадостные расцветки и даже модели с узорами в цветочек или полоску. Для возможности создания как можно большего количества комбинаций разумнее всего будет вложиться в кожаную юбку, жакет или плащ. Кожаные юбки выглядят достаточно массивно, поэтому весной лучше всего будет сочетать их с лёгкими тканями верха.


Miu Miu, Marni, Alexander McQueen
Воротник в стиле диско

Особая любовь дизайнеров - броский и большой воротник в стиле диско. Этот атрибут весёлых вечеринок появился на блузках и верхней одежде, причём дизайнеры считают, что грех прятать такую красоту под жакетом. Воротники рубашек выправлены поверх лацканов жакетов, создавая любопытное архитектурное и цветовое решение. Если для вас такой элемент выглядит слишком дерзко просто выбирайте одежду с контрастным воротником. Главное, чтобы он был заметным.

Декольте

Этот женственный приём сегодня выглядит отлично от привычного понимания. В первую очередь декольте должно быть креативным, а это значит, что бал правят нестандартные формы выреза, например, квадратная, и асимметрия. Оголение на одно плечо, пикантные прорези, имитация корсета выглядят моднее и более самостоятельным трендом, чем привычные v-образные вырезы, украшающие другие актуальные вещи. Можно даже совсем не показывать открытые фрагменты тела. Для этого надевайте декольтированные вещи на тонкие гладкие футболки,водолазки или блузы.


Awake, Miu Miu, Gucci
В следующей статье ищите продолжение самых интересных трендов сезона, ведь это ещё не все новинки. Впереди много красоты.




Комментариев нет:

Отправить комментарий