понедельник, 3 декабря 2018 г.

Геометрия, лого и кошельки на шее: тренды сумок на осень-зиму 2018-2019


Кажется, в последний год в моде на сумки все перевернулось с ног на голову. На смену типичным it bags пришли невообразимые сумки микро и макси размера, разнообразие геометрических форм и модели 90-х. Среди них по-прежнему есть достаточно практичных моделей. Давайте посмотрим, какие цвета, материалы и другие детали сегодня отличают модную сумку, а также выделим все трендовые модели. Их будет много, так что эта статья станет первой частью гида, речь в которой пойдет о структурированных геометрических аксессуарах.

Топ цветов, которые стали самостоятельными трендами в мире сумок:
  • Выжженный красно-оранжевый
  • Горчичный
  • Насыщенный зеленый
  • Розовый и фуксия
  • Пастельный голубой.


Популярные материалы и принты:
  • Все виды финиша: замша, лак, матовая кожа
  • Змеиная кожа
  • Аллигатор
  • Леопард и другие анималистические принты
  • Мех и детали из меха
  • Клетка
  • Шелк
  • Бархат.
Актуальный декор (может быть очень активным):
  • Металлический блеск
  • Пайетки
  • Глиттер
  • Бисер
  • Кисти
  • Ручка сверху сумки. Помимо классической ручки, одна из опций — ручка петелька.
Valentino, Hermes, Miu Miu
Геометрия

Тренд на структурированные сумки разной формы стал самым масштабным. Похоже, достаточно вспомнить любую фигуру из курса геометрии и вы найдете ее воплощение на подиуме.

Тренд на геометрию можно условно разделить на 4 главных вида, где каждый является самостоятельным трендом:

Сумка-коробка

Жесткая сумка с прямыми углами смотрится элегантно и женственно, делая весь образ собранным. Именно форма помогает ей вписаться в любой стиль. Особенное направление среди сумок этого типа — коробки в антикварном стиле, напоминающие шкатулки для украшений, отделанные позолотой, резьбой и кристаллами. Остальные модели выполнены в более привычных, но актуальных материалах, змеиной коже, коже с фактурой под аллигатора, украшены лого или мехом.

Dolce & Gabbana, Badgley Mischka, Natasha Zinko
Сумка-пирамида

Загадочные и гламурные сумочки из шелка, кожи, матовые или покрытые глиттером, привлекут внимание к вашей персоне на любой вечеринке. Такая модель справится с функцией клатча, но будет выглядеть гораздо оригинальнее.

Moschino, Altuzarra, Marni
Круглая сумка

Еще одна актуальная форма — круг. Это та же геометрия, но поданная в более плавной, женственной манере, которая понравится любительницам оттенка романтизма в наряде, а также тем, кто предпочитает легкий флер 60-х годов в современном гардеробе.

Balmain, Moschino, Gucci
Жесткие формы

Четкие линии и структурированность являются общей тенденцией в моде на сумки, которая может быть объединена в стильный тандем с другими трендами из нашего списка.

Rochas, Rejina Pyo, Lemaire
Логомания

С логоманией дело обстоит очень просто. На любой сумке мы можем увидеть характерный принт из инициалов бренда или крупные лого, что автоматически причислит ее к списку популярных. Неудивительно, что усилился спрос на винтажный стиль. Многие просто достают свои старые сумочки в духе логомании. Почему бы и нет, если стиль 90-х на гребне популярности. Если подумываете приобрести такую сумку, то проще всего начать с нейтральной расцветки, которую легко сочетать с разной одеждой.

Fendi, Gucci, Balenciaga
Кошелек на шнурке

Миниатюрные сумочки на шнурке, который вешается на шею, скорее похожи на небольшой кошелек и в большей степени выполняют функцию стильного колье, в которое, к тому же можно положить что-нибудь ценное, например, кредитку или телефон. Сумка-кошелек потрясающе смотрится на вязаных зимних вещах, например, на однотонном свитере или платье. Можно сочетать его другим украшением на шею для интересного сложного эффекта.

Giambattista Valli, Marc Jacobs, Jacquemus
Сумка на цепочке

Классические по форме сумки в стиле Chanel пригодятся для комплекта одежды любой степени формальности. Необязательно фокусироваться исключительно на сдержанных повседневных моделях, если в вашей коллекции уже присутствуют функциональные расхожие варианты. Металлический блеск, пайетки, блестки, клепки, кусочки цветной кожи, в общем, любой творческий подход к дизайну аксессуара поощряется современной модой. Это касается как дневных, так и вечерних сумок. Последние, кстати, появились в большом количестве.

Versace, Marni, Oscar de la Renta
Поясные сумки

В этом сезоне поясные сумки появились в минималистских городских образах, где сама сумка стала синонимом комфорта и расслабленности. Здесь преобладают однотонность вещей, оверсайз и более крупные габариты поясной сумки, которую можно носить просто набросив за пояс на плечо. Маленькие сумочки могут быть более сложными и скорее продолжают идею основного наряда, подчеркивая стиль и цвет принта на одежде или, наоборот, создавая эффектный контраст.

Tod's, Versace, Givenchy

Читайте продолжение в следующей статье.

Шоппинг

1. Розовая сумка-пирамида 2. Сумка-бокс 3. Пастельная сумка 4. Сумка на цепочке

1. Сумка на круглых ручках 2. Сумка-пирамида 3. Круглая сумка 4. Сумка с вышивкой

1. Сумка на цепочке 2. Gucci винтаж 3. Ч/б сумка 4. Поясная сумка

1. Поясная сумка 2. Бархатная сумка 3. Сумкав клетку 4. Сумка с розой

1. Сумка с кристаллами  2. Поясная сумка 3. Сумка в гусиную лапку 4. Черная сумка в стиле Celine















Комментариев нет:

Отправить комментарий