пятница, 3 июля 2020 г.

Футболка с "мышцами": что это и как носить?


Какую вещь не пропустит ни одна известная модная блогер, потому что это must-have сезона? Конечно, muscle tee, т.е. дословно "футболка с мышцами". Как она выглядит, кому подходит и с чем её носить вы узнаете из этой статьи.

Этот вид футболки выгляит довольно маскулинно, демонстрируя силу и харакер, но в то же время подчёркивает хрупкость особенно рук, а, значит, может быть довольно женственной деталью гардероба.


О руках

Руки здесь имеют значение. В идеале для такой футболки лучше, если руки довольно изящные или спортивные, но без лишнего объёма и мускулатуры. Иначе есть риск выглядеть грубовато. Мужественные открытые плечи футболки сделают акцент не на том, на чём хотелось бы.

Muscle tee не подойдёт, если у вас:
  • слишком накачанные руки
  • крупные объёмные руки
  • руки с тем самым утолщением (выпирающим бугорком) в верхней части руки
  • Широкоплечим девушкам стоит примерить этот тренд и проверить, как он смотрится лично на них. При фигуре "перевёрнутый треугольник", такая футболка может скрадывать ширину плеча, особенно если руки стройные.
  • ваша фигура - "широкий прямоугольник". Такой фасон футболки сделает широкий силуэт более грубым вне зависимости от формы рук. Чего не скажешь об узком прямоугольнике, где несколько мальчиковая хрупкость хорошо обыгрывается объёмными плечами и может подкорректировать пропорции в сторону классического женского силуэта.

Если вы не хотите вкладываться в остромодную вещь или сомневаетесь перед покупкой, проведите эксперимент с обычной свободной футболкой, подкрутив её рукава внутрь. Оцените идёт ли вам такой фасон, и только тогда решайте, стоит ли отправляться в магазин за футболкой.

С чем носить?

Футболка с объёмными плечами несмотря на свой вид остаётся базой, как и её привычные аналоги. Нет каких-то запрещённых цветов и приёмов. Единственный нюанс, который стоит отметить - обычно её не носят навыпуск. Чёткая линия плеча в сочетании с заправленными в брюки или юбку краями футболки позволяют подчеркнуть/создать талию. Объём в плечах вместе с объёмом в талии и такой длиной изделия выглядел бы незавершённо и неизящно. Лучше заправить футболку в юбку, брюки, шорты с посадкой по линии талии или немного выше. Можно дополнить комплект ремнём. 

На этом сайте можно найти джинсы с модными рваностями, женские платья и другие вещи.

Предлагаю вам для вдохновения несколько интересных образов с футболкой.

Круглый вырез футболки может украсить актуальное колье-цепь или многослойное колье из цепочек, бисера, ракушек и барочного жемчуга.








Футболка с плечами отлично смотрится с кожаным низом любой длины. Плотный материал брюк хорошо гармонирует с чёткими линиями топа.




Футболка "с мускулами" впишется даже в винтажный стиль. Выбирайте характерные жизнерадостные тёплые цвета и характерные принты. Добавьте аксессуары в нужной стилистике и ретрообраз будет смотреться свежим и современным, сохранив своё уникальное настроение.


Не сомневайтесь с выбором цвета. Здесь нет ограничений. Яркие и контрастные образы смотрятся настолько же хорошо, что и нейтральные спокойные комплекты.


Не забудьте про стильный ремень. Образы с футболкой выглядят довольно расслабленными и если хочется добавить в них изюминку это можно сделать при помощи ремня. Красивые пряжки, цепочки и классика будут работать на вас и добавят индивидуальности.


Шопинг: Нажмите на картинку, чтобы посмотреть подробнее.





2 комментария:

  1. К счастью, чтобы прочитать эту статью, эта одежда до сих пор очень популярна. Очень подходит для работающих людей, простой и щедрый.

    Я только что купил аналогичную футболку в магазине Wholesale 7 на прошлой неделе, и качество неплохое. Будем продолжать следить за new arrivals women clothes

    ОтветитьУдалить