пятница, 12 апреля 2019 г.

Платье-слип: как создать эффектные многослойные образы?



За что мы так полюбили платье-слип? Это уже больше, чем тренд. Для многих это универсальная база. Платье-слип легко трансформируется из предмета сексапила в представителя интеллектуального шика. Эта статья поможет раскрыть все стилевые возможности слипа и объяснит, как создать многослойные образы и придать подходящее настроение наряду.


Фасон, длина, детали

Существует два вида платья-слип, а именно прямое и прилегающее. Длина варьируется от мини до макси, но самым универсальным является длина миди. Именно оно лучше всех остальных комбинируется с другими вещами, никогда не смотрится неуместно и позволяет создавать не только сексуальные образы, но и более сдержанные. Длина миди удобна в носке и подходит любому возрасту.

Выбор прямого или прилегающего кроя зависит от формы тела и желания подчеркнуть достоинства фигуры. Девушкам с формами больше идут приталенные вещи, т.к. прямой сделает фигуру квадратной и объемной. Если ваша талия слабо выражена лучше выбрать прямой крой. При желании прямое платье всегда можно приталить ремнем.



Платье-слип может быть минималистичным или украшено интересной отделкой, например, кружевом или рюшами. Можно найти модель в любом однотонном светлом, темном или ярком цвете. Среди цветных анималистический и цветочный принт можно выделить как самые популярные. Форма выреза чаще всего V-образная или с хомутом на тонких бретельках. Иногда присутствует один или два разреза на подоле платья. Такой вариант очень здорово смотрится вместе с джинсами или брюками в роли удлиненного топа.



Обычно платье-слип выполнено из шелка или его заменителей, т.е. из ткани с легким блеском. Это придает образу приятный шарм и играет на руку в создании разнофактурного многослойного комплекта.



Как носить платье-слип?

С футболкой


Это тот случай, когда лучше отдать предпочтение приталенной футболке. Так она деликатно разместится под платьем, не собираясь и не создавая некрасивые бугры на поверхности платья. Если ваша фигура позволяет поддеть свободный крой не обращайте внимание на это правило. В этом случае можно даже выбрать модель как у бойфренда с более широким рукавом. А вот воротник футболки лучше выбирать круглый. Он смотрится аккуратнее рядом с вырезом платья.

Если вы хотите получить более элегантный комплект с футболкой, откажитесь от надписей и изобилия принтов на футболке в пользу однотонной. А если вам, наоборот, хочется добиться более трендового и молодежного образа выбирайте футболки с надписями, лого и рисунками, которые можно миксовать с принтом на платье. Кстати, это правило будет актуально для худи и свитеров. Придать правильное настроение образу помогут пиджак, парка, джинсовка, кожаная куртка или тренч.




С худи/ со свитером

В случае с худи вы добавите немного спортшика. Свитер может быть выполнен в разных стилях, но в целом это более женственный вариант, который можно сделать более рафинированным с помощью кроссовок. Поиграйте с цветом. Можно создать более минималистичные однотонные комплекты, например, в сером, молочно-белом или синем цвете, а можно создать яркие веселые сочетания с красным, оранжевым или трендовыми неоново-желтыми и зелеными оттенками. Верхняя одежда, надетая поверх свитера или худи, должна быть достаточно свободной, чтобы вам было комфортно в пройме.





С водолазкой

Тонкая или в меру плотная опять же приталенная водолазка будет оптимальным вариантом. Более женственным этот комбинацию может сделать прозрачная водолазка. Не ограничивайте себя в выборе цвета. Попробуйте пастельные тона для романтического настроения наряда, добавьте немного красного, чтобы усилить драму, сочетайте жизнерадостную желтую и оранжевую гамму для ярких творческих комплектов или будьте верными классической палитре.



Если вы волнуетесь, что руки могут смотреться крупными попробуйте надеть платье слип с темной водолазкой, черной, синей, фиолетовой. На контрасте с более ярким или светлым платьем руки будут выглядеть изящнее. Если при этом у вас претензии и к фигуре, пусть платье будет на пару тонов светлее водолазки. Подойдут сочетания черного с хаки, шоколадного с кирпично-красным, синего с охристо-золотым. Избегайте кричащих ярких цветов и принтов.

Вместо топа

Как я уже упомянула выше платье-слип вполне может заменить привычный топ. В этом смысле длина миди и разрез сбоку придутся очень кстати. Проследите, чтобы платье не было слишком натянуто в бедрах. Можете носить его на голое тела, а можете точно так же создавать многослойность как и в предыдущих примерах.





С рубашкой или блузкой

Здесь лучше всего будут смотреться классическая белая рубашка или блуза с пышными рукавами немного в винтажном стиле. Последняя больше подойдет девушкам с хрупким верхом. Если блузка достаточно тонкая, чтобы уместиться под платьем, то рубашку, скорее всего, придется надеть именно приталенную. Несмотря на утверждения стилистов, что приталенный силэтже не в моде как нижняя одежда более узкая рубашка гораздо практичнее.



А вот более редкий прием - надеть платье-слип под блузу или рубашка, затем завершить образ еще одним слоем. Верхний слой можно оставить нараспашку, чтобы многослойность и цветовое решение заиграло. Для этих целей подойдет рубашка любой плотности.

Платье-слип универсально для любого сезона. Завершить образ можно кардиганом до бедра, пиджаком и любой другой верхней одеждой вплоть до шубы. Также дело обстоит и с обувью. Подойдут лодочки, кроссовки, грубые мартинсы, мюли,сапоги-чулки, полусапожки на устойчивом каблуке и многое другое.






С кроп-топом

Самый смелый вариант, хотя все зависит от того, как выглядит ваш кроп-топ. Контрастный или в тон, узкий или широкий, элегантный или в спортивном стиле? Вы можете выбирать степень откровенности на свой вкус и согласно месту.



Напишите в комментариях есть ли в вашем гардеробе платье-слип и с чем вы предпочитаете его носить.


Автор статьи: lena-view.livejournal.com
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе модных новостей или просто для вдохновения.
Instagram: elena_vyushina
Facebook: www.facebook.com/lenaviewpage/

Шоппинг

1. Пастельно-розовое 2. Горчичное 3. Серебристо-серое 4. Леопардовое

1. С цветочным принтом 2. Черное 3. Персиковое 4. Карамельное

1. С кружевом 2. Сиреневое 3. Черно-белое 4. С цветком

Комментариев нет:

Отправить комментарий