вторник, 16 октября 2018 г.

Казаки, скульптурные каблуки и кроссовки: топ обувных трендов осень-зима 2018-2019

Chloe, Erdem
Как говорила Коко Шанель: "Если женщина хорошо обута, значит она хорошо одета". Поэтому срочно выясняем какая обувь сегодня в тренде, какие общие обувные тенденции вступили в силу и готовимся к холодному, но модному сезону.

Обувные тенденции

Яркость и оригинальность - в последнее время отношение к обуви немного поменялось и акцентировать внимание на яркой или необычной обуви стало делом чести. Появилось много насыщенных и небанальных оттенков, узоров, а также тренд на белую обувь, анималистические принты, парчу и бархат. Точнее, значение приобрел не только цвет, но и фактура, а также дизайн.


Ботильоны и полусапожки с узкой верхней частью - так как сейчас в моде очень много укороченных джинсов и брюк такой тип обуви стал необходимостью, ведь его проще всего поместить даже в брюках классического фасона. Более того, они придают изящества объемным оверсайз фасонам.

Высокие сапоги заходят под юбку - высокие сапоги считаются классикой, но сейчас полоса открытой ноги между краем юбки и сапогами считается особенно неприемлемой. В идеале юбка длины до колена или миди, также и длинное пальто, должна закрывать сапог. Длина мини очень часто стала фигурировать именно в дуэте с сапогами-ботфортами, но другие сочетания по-прежнему в цене.

Сапоги поверх джинсов и брюк - пока это тренд, который возможно побудет с нами и в новом сезоне. С приходом в моду сапог с голенищем гармошкой и казаков появилась возможность надевать их поверх брюк. В первом случае это позволяет широкий объем голенища, во втором, влияние традиционного ковбойского стиля.

Miu Miu, Altuzarra, Michael Kors
Далее следует подборка самых модных моделей на осень-зиму 2018-2019:

Сапоги с широким голенищем гармошкой

Высокие сапоги с голенищем гармошкой снова в моде и могут особенно приглянуться любительницам длины миди, которая моментально замаскирует край сапога. К тому же, так намного теплее. Помимо привычных черного и коричневого попробуйте другие интересные цвета, темно-синий, бордовый или графитово-серый. Тем, кому больше по вкусу облегающий силуэт сапог могут заменить сапоги с голенищем гармошкой замшевыми ботфортами или классическими высокими сапогами.

Ellie Saab, Alberta Feretti, Balenciaga
Казаки

Ковбойские сапоги со скошенным каблуком могут претендовать на статус удобной и стильной повседневной парой. Выбирайте спокойный или, напротив, экстравагантный цвет. Яркие цвета, змеиная кожа, бахрома, пряжки - все это характерные украшения современных казаков. Сапоги могут быть как длинные, так и короткие, что позволит носить их и с платьями, и с брюками.

Fendi, Isabel Marant, Emporio Armani
Кроссовки в стиле деконструктивизма

Эти "новые" кроссовки отлично прижились в городском гардеробе и уже давно вышли с подиума и влились в уличную моду. В этом сезоне помимо базовых моделей появилось гораздо больше разноцветных в стиле color block и даже гламурных с цветными камнями.

Balenicaga, Versace, Gucci
Устойчивый каблук

Полусапожки и туфли на невысоком толстом каблуке, в частности и модель "Мэри Джейн" предстали нашему взору в приятном многообразии моделей. Такая пара может стать еще одним приятным и практичным пополнением повседневного и делового гардероба. Выбирайте туфли любого цвета или комбинации нескольких оттенков как, например, у знаменитых туфель Chanel с контрастным носом.

Prada, Anan Sui, Dolce & Gabbana
Скульптурный каблук

Эта модель похожа на предыдущую за исключением того, что ее каблук выглядит как произведение искусства. Это может быть скульптура в прямом смысле слова, архитектурные и геометрические формы, металл или цветной пластик. Оформление самой туфли напротив остается подчеркнуто лаконичным.

Mulberry, Balmain, Jaquemus
Ботинки на шнуровке

Грубые ботинки на шнуровке в стиле Dr Martins помимо своей стильной составляющей как нельзя лучше выручат в непогоду. Попробуйте поиграть с сочетаниями обуви и цветных носков, чтобы сделать наряд более творческим или приобретите пару с любопытным дизайном, ботинки в клетку или в нарядном белом цвете.

Lanvin, Michael Kors, House of Holland
Гламурные туфли и босоножки

Гламурные туфли и босоножки, будто созданные для вечеринок, и обязательно на шпильке подчеркнут женскую привлекательность их обладательницы. Блестящие поверхности , особенно металл и россыпь кристаллов создадут правильное настроение вашему наряду.

Oscar de la Renta, Isabel Marant, Miu Miu
Kitten heel - каблук-рюмка

Маленький и аккуратный каблучок-рюмка на туфлях или мюлях укрепился на модной вершине и в сердцах любительниц винтажного стиля. Хотя эта обувь может разбавить любой другой стиль. У современных kitten heel заостренный нос, что позволяет визуально удлинить ногу без помощи высокого каблука.

Tory Burch, Jil Sander, Anna Sui
Сапоги-чулки

Сапоги-чулки в ярких оттенках полюбились модницам по всему миру. Эта модель выглядит современно, сексуально и легко сочетается с любой одеждой. Максимальная длина сапог - для самых смелых. Сапоги-чулки идеально дополнят тренд сезона - платье-жакет, а также любое платье миди. Короткие сапоги еще более универсальны. Надевайте их как с длиной мини, так и с джинсами и брюками.

Valentino, Balenciaga, Michael Kors
Полусапожки в викторианском стиле

Невысокие полусапожки на шнуровке, бархатные или с набивным рисунком, напоминающим гобелены или блестящую парчу, подойдут под любой наряд. Стоит только избегать сочетаний с вещами в том же викторианском стиле, иначе наряд рискует превратиться в исторический костюм.

Dion Lee, Chloe, Haider Ackermann
Расскажите какой обувной тренд вам приглянулся больше других, а какой совсем не нравится.

Автор статьи: lena-view.livejournal.com
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе модных новостей или просто для вдохновения.
Instagram: elena_vyushina
Facebook: www.facebook.com/lenaviewpage/

Шоппинг

1. Короткие казаки 2. Синие высокие сапоги 3. Красные сапоги  4. Ботинки на шнурках

1. Сапоги цвета бургунди 2. Полусапожки на шнурках 3. Сапоги-чулки 4. Синие полусапожки

1. туфли с жемчужной пряжкой 2. Туфли оттенка бургунди 3. Серебряные туфли 4. Бежевые туфли

1. Синие туфли 2. Розовые туфли 3. Красные туфли 4. Золотые туфли

1. Туфли с глиттером 2. Розовые кроссовки на меху 2. Кроссовке оттенка кетсаль 4. Коричневые кроссовки





Комментариев нет:

Отправить комментарий